Вторые блюда

по мимо холодца из свеных ножек, что ещё можно приготовить ???(((на пример чтоб запечь)))

http://lavanderia.uz/kulinariya/kak-prigotovit-svinye-nozhki

Приготовление свиные ножки с квашеной капустой:
Свиные ножки тщательно помыть, сложить в кастрюлю с широким дном, залить водой, чтобы она полностью их закрыла, добавить перец в зернах, целую луковицу и лавровый лист. Варить на медленном огне 1,5 часа, время от времени доливая горячую воду, чтобы ножки постоянно находились под водой.
В жире обжарить лук, положить капусту, добавить немного сахара и тушить на слабом огне 25 минут. Готовую капусту выложить на большое блюдо, ножки вынуть из кастрюли и положить на капусту. Подать с вареным картофелем.
Состав:
•750 г. капусты;
•4 свиные ножки;
•2 луковицы;
•1 лавровый лист;
•3 горошины черного перца;
•1 чайная ложка сахара;
•2 ст. ложки свиного жира
Оксана Крафт
Лучший ответ
Маринуете лук как для шашлыка или селёдки. Уксус можно развести до 3% или слабее. Лучше слабее. Лпаки вымыть вычистить и поставить варить часа на 3-4. За 30-40 минут до конца варики посолить. Можно доливать воду. Они должны развариться так, чтоб легко вынуть кости. Лучше брать лапки побольше.
Отделить мясо от костей, меремешать с луком, маринадом, чёрным перцем. Можно досолить если промахнулись. Дать постоять минут 15-20, вынуть из маринада, положить в форму (сковородку) лук, на него мясо ещё раз припорошить перцем и отправить в духовку. На сколько терпения хватит. Я люблю чтоб так сухие и зажаристые были.
(Получается кисловато, мне нравится. Кто так не любит - просто сбрызните маринадом от лука) .

Оставшийся бульон хранится в холодильнике очень долго (перелить в меньшую посуду и дать кипнуть) . Его можно отрезать, растапливать и разводить водой в 2-3 раза варя супы.
Просто варить в подсолёной воде со специями, лучше в скороварке. Есть руками, обгладывая косточки и запивать бульоном.
Irina M
Свиные рульки можно замечательно потушить с капустой.
Хочешь на что-то более сложное заморочиться? Посмотри тут:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/32817/
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=120&t=13193
Ингредиенты

свиные ножки -4 шт,
чеснок - 4 шт,
перец - 1 ч. л.
соль - 1 ч. л.
вода - 20 л.

Свиные ножки (4 шт. ) замочить в горячей воде на пол-часа и хорошенько почистить. Затем замочить на 2-3 часа в холодной воде, периодически ее заменяя и еще раз провести финишную чистку.
Уложить в кастрюлю, залить водой так, чтобы она полностью покрывала ножки и поставить вариться на два - два с половиной часа. Следите за водой, ее должно быть всегда столько, чтобы покрывать все ножки.
Когда ножки проварятся, достаньте их, натрите толчным чесноком, посыпьте перцем, солью и уложив на противень, поставьте в духовку. Запекайте при температуре 180 градусов, до появления золотистой корочки.
На оставшемся бульоне стушите капусту для гарнира.
очень кайфовая закуска под пиво
Отличную приманку для: раков, сомика, щуки, чаек, хрюши и наконец крокодиловича.
Инна Заиченко
Почищенные ножки, хорошенько отбить до плоского состояния, соль перец, минут через 40 в духовку на 180 градусов и 1,5 часа. Национальное испанское блюдо, очень хороши с печеной картошкой. Если ножки не большие, достаточно часа.