Вторые блюда

priwet wsem strogno nyjen otwet pomogite:)))kak prigotowit wkysno rebra olenja na skoworodke ???spasibo zaranee

Nurzu ***
Мясо молодого оленя можно готовить так же, как мясо косули или лани, но мясо старого зверя нужно предварительно замариновать и готовить в сметане или с другими соусами.

Ребра из оленины Мясо зачистить, вымыть, нарезать ломтиками, отбить, посолить, поперчить, смазать тертыми чесноком и шпиком (или покрыть тонкими ломтиками шпика) . В глубокой сковороде разогреть сало или жир, положить несколько колечек лука и приготовленный ломтик мяса, посыпать тмином и луком, нарезанным кубиками, сверху уложить второй ломтик мяса, посыпав его тмином и луком, и так до 4-5 слоев. Накрыв мясо ломтиками шпика, тушить в собственном соку, при необходимости добавляя немного воды. Когда ребра станут мягкими, вынуть их из сковородки, соус заправить мукой и дать закипеть. Подавать с картофелем, рисом, кнедликами и салатом или компотом. На 1-1,2 кг выдержанного в маринаде мяса окорока или хребтовой части - 100-120 г шпика, 80 г сала со шкварками или другого жира, 4 крупные дольки чеснока, 2 луковицы, 2 ст. ложки муки для заправки, тмин, соль, перец.
Сабина Рахишева
Лучший ответ
Всегда мечтала попробовать оленятину! Присылайте мне ваши рёбра =)
тут всё просто: берёте ваши рёбра, кидаете на разогретую и смазанную подсолнечным маслом (или салом, думаю, вкусно будет) сковородку и жарите )))) мммм, должно быть это вкусно )))
не оленятину, милочка, а ОЛЕНИНУ!!! !
я оленину тушу в казане, добавляю томат, много овощей, специи. тушу около 1,5-2 часов. овощи можно и замороженные.
Păşuţa Bouroş