Вторые блюда

Что можно приготовить из говяжьего языка?

Deadate Xxx
Лучший ответ
Говяжий язык запеченный в духовке.
Вареный язык остужаем, начинка может быть любая, как фантазия подскажет, я беру лук обжариваю грибы, укладываю готовые нарезанные куски языка в форму, сверху обжаренные с луком грибы и немного сметаны, поыпаю сыром, и в духовку мин на 15...
тёплый салат «Яки» , вам понадобится:
язык телячий – 300 г
молоко – 500 мл
микс-салат
грибы – 200 г
пармезан – 100 г
лук репчатый – 2 шт.
смесь перцев
соль
сливки – 200 мл
помидоры черри – 4-6 шт.
горчица – 2 ч. л.
маслины – 5 шт.
петрушка – 1 пучок
1. Телячий язык поместить в большую кастрюлю, залить молоком и отварить.
2. Готовый телячий язык очистить от кожицы и нарезать треугольничками.
3. Репчатый лук почистить, нарезать тонкими кольцами и спассеровать.
4. Грибы промыть под проточной водой, нарезать кружочками и обжарить на сковороде. Добавить пассерованный репчатый лук.
5. Сыр натереть на тёрке.
6. Маслины нарезать колечками.
7. В сковороду с грибами и луком добавить нарезаный телячий язык, маслины и горчицу. Влить сливки, посолить и поперчить по вкусу. Перемешать.
8. Протушить блюдо в течение 15 минут.
9. На большую тарелку выложить смесь салатных листьев, сверху — соус, сыр и язык.
11. Украсить салат
Вита Бакай
Заливное из языка вкусное, также можно запечь в духовке с грибным соусом под тёртым сыром
Язык отварить, почисть, порезать на порционные кусочки, выложить на противень
Смазать майонезом с чесночком, наверх по ложечке картофелного пюре, в пюре сделать углубление и туда либо желток, либо натертый сыр, либо помидорку чери или посыпать укропчиком. Если чередовать, то получится как пирог. Запекать в разогретой духовке 10-15 мин. Настоящее нескучное блюдо. Подать с салатиком из капусты - обед для семьи. Подать с помидорами и мацарелкой - можно принимать гостей.
Kseniya .
салат
Angel ;)