Вторые блюда

Что приготовить из говяжьего языка?

заливное, просто сварить и есть с тоненьким куском хлеба и горчичкой, салат из редьки (зеленая или дайкон), яйца, жареный лук, язык, петрушка и майонез
Надежда Долгая
Лучший ответ
жульен обалденный с него выходит
Инна Калиман
Мария Туманова А рецепт не подскажите?
Я из языка закуску делаю. Отвариваю говяжий язык, очищаю, нарезаю ломтиками тонкими. Потом каждый ломтик беру смазываю тонким слоем горчицы, кладу кусочек солёного огурца (нарезаю "палочками"), заворачиваю и закалываю шпажкой. Домашние и друзья прозывают такую закуску - "сибирские язычки". Кстати пробовала заменять горчицу аджикой - так же вкусно!
Тушить в вине с яблоками.
Natalia Kaverznikova
салата из говяжьего языка с грибами и черносливом
300 г отварного языка говяжьего, 250 г шампиньонов (или других свежих грибов), по 50 г чернослива, жареного фундука, 1 луковица, майонез, черный перец, соль.
как готовить салат из говяжьего языка. Грибы и лук мелко нарезать, вместе обжарить до выпаривания жидкости. Отварной язык порезать соломкой, перемешать с нарезанным черносливом, рублеными орехами, грибами с луком, поперчив и подсолив, а также заправив все майонезом. Охладить салат с языком перед подачей

Язык говяжий заливной
бульон, отварной язык, отварная морковь, вареное яйцо, зеленый горошек консервированный, петрушка, укроп, желатин.
Приготовить заливное из языка легко. Бульон, который остался после варки языка процедить и охладить, всыпать желатин и на час оставить, затем подогреть, не доводя до кипения, пока желатин не растворится. Язык, отварные морковь и яйцо нарезать кусочками желаемой формы, выложить в формочки вместе с зеленью и горошком, залить охлажденным бульоном и убрать до полного застывания в холод.

Говяжий язык, запеченный с грибами, «под шубой»
600 г вареного языка, 200 г шампиньонов, 200 г сыра, 50 мл сливок, 2 помидора, 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л. муки, 1 луковица, специи, соль.
Приготовление говяжьего языка, запеченного с грибами. Мелко нарезаем грибы и лук, обжариваем их вместе на масле до полного выпаривания жидкости, добавить перемешанную со сметаной муку, подсолить, приправить специями, прогреть до загустения. Нарезать отварной язык на ломтики толщиной около 1-1,5см, выложить на застеленный бумагой лист для запекания, выложить сверху приготовленную грибную смесь, накрыть кружками помидора, а сверху – пластиками сыра. Запечь язык под шубой в разогретой до 200 градусов духовке в течение 15-20 минут

маринованного языка по-азиатски
600-700 г языка говяжьего отварного, 2 ст. л. кунжута, 1 сладкий перец, острый перец, чеснок, 2 ст. л. соевого соуса, по 1 ч. л. уксуса и меда, молотый имбирь, соль.
Как мариновать язык. Чеснок нарезать, обжарить на 2 ст. л. масла, добавив острый перец, положить язык, нарезав его соломкой, добавить кунжут и прогреть. Перемешать уксус с медом и соевым соусом, влить маринад к мясу, добавить специи, перемешать, убрать сразу с огня, выложить в миску, добавить нарезанный соломкой сладкий перец, перемешать, посыпав зеленью. Подавать такой язык можно в горячем и холодном виде.

Приятного аппетита !
колбаску делаю из языка