Вторые блюда
я слышала что при варке жесткого мяса можно добавить ложку уксуса. Не отразится ли это на вкусе мяса??
При варке мяса можно добавлять не только уксус, но и другие специи. Это отразится на вкусе мяса только с положительной стороны.
Никогда этого не делайте! просто варите подольше, как вариант лучше добавить ложку том пасты,, а вот если будете мясо мариновать, допустим для жарки, то можно добавить чуть кислоты, но не уксуса, а, лим сока, сухого вина....
Заведите себе умных советчиков.
Никогда такого не слышал и, по моему, это ошибка.
И так начинаем.... 1.белок лучше всего растворяется при т. до кипения-из этого следует, что температуру воды необходимо подымать очень медленно, чтобы резко не свернулись белки... 2.Каждый повар должен знать немного химию-добавляем лук, но не сразу весь, а частями, чтобы реакция происходила плавно и долго. так же и томат.
Уксус добавлять бесполезно и даже вредно. Секретый способ - варка мяса в два этапа. Варите мясо, когда стало немного размягчаться, мясо вынуть, дать остыть, срезать с костей нарезать на кусочки. В это время в бульоне варится лук, морковка и т. д. Мясо вернуть обратно в бульон и варить дальше.
Можно просто отбить перед варкой или варить подольше. А уксус тут ни к чему - это чтобы "душок" у мяса отбить.
если от томатов и капусты кислой мясо мягче от кислоты, то уксус естественно тоже мясо размягчит. вкусно будет!
про уксус не знаю, а вот чуть соды и мясо мягкое.
Ещё лучше это мясо предварительно замариновать. В уксусе со специями
Пальчики оближешь :-)
рассол
На счет варки, я не знаю! А когда жаришь мясо-о на вкус это не влияет! Сама постоянно так делаю! =)