Вторые блюда
Кроме уксуса и лимона, чем ещё можно замариновать мясо?
На мелкой терке натереть побольше лука, смешать с соевым соусом. Вкуснятина. Раньше только в уксусе мариновала. Муж научил в луке, но мне не хватало привычного вкуса с кислинклй. Добавила соевый соус, нежнейшее мясо получается.
вообще не надо это делать - лук соль специи - и руками пожмакать
уксусом яблочным
в вине, в пиве, в кефире, в соке, с овощами, с травами....
Киви, гранатовый сок, вино, пиво, минералка, кефир.... Ой, полно маринадов)
Сухое вино, гранатовый сок, специи
просто лук! МНОГО ЛУКА!
я в пиве мариную, мне нравится))
Чай. Крепкий. +соль, лимон и вообще потом все что хочешь. Губами кушать можно! Можно в "Фанте"-тоже будет мягкое мясо.
В майонезе, конечно!
в пиве, в вине, в яблочном соке, в кефире, в луковом пюре.
киви
ЛУКОМ!!!! И лучше луковым соком. Не нужно кислоты - она РВЕТ мясо. А в огонь - вода с уксусом. И будет запах.
Пиво.
Сухим вином, кефиром, только требуется добавить много зелени, томатами (сок и томатная паста, пюре) водкой, лучше смешать с уксусом примерно 1:3,раст. маслом, можно использовать минералку, но это на любителя Лично я не восторге. Мой самый любимый рецепт с водкой. мясо тем больше стоит, тем мягче становиться и быстрее жарится. И не боится жаркой погоды. даже бастурма становится нежнейшей.
Минералка, кефир, только лук.
кефиром
уксусом не маринуют мясо, уксусом размягчают мясо. Вообще не понимаю зачем его добавлять, это пошло с тех времен когда мясо было особо не достать, бывало очень жестким и может немного подпорченым. А так если свежая вырезка свиной шейки, то уксус вообще не нужен. Самый вкусный и простой рецепт это лук, соль и специи.
Виктория Малиновская
Вот именно! Люди хотят мясо превратить в манную кашу! А мясо должно быть мясом - крепким, но сочным!!!
Мне нравится маринованное мясо в томатном соку . (само собой, лук, приправы, специи.)
Крутяк получается когда маринуешь в горчице!) ) берете обычную баночку горчицы, пол стакана горчицы заливаете обычной водой, так же в саринад можно добавить пастернак, пару зубчиков чеснока. лук это святое)) ) и специи кпкие хочеться кроме перца