Вторые блюда

Кроме уксуса и лимона, чем ещё можно замариновать мясо?

Tatyana Pashneva
На мелкой терке натереть побольше лука, смешать с соевым соусом. Вкуснятина. Раньше только в уксусе мариновала. Муж научил в луке, но мне не хватало привычного вкуса с кислинклй. Добавила соевый соус, нежнейшее мясо получается.
L@urik С Pvl
Лучший ответ
вообще не надо это делать - лук соль специи - и руками пожмакать
Beyneuroo Beyneu
уксусом яблочным
Елена Никитина
в вине, в пиве, в кефире, в соке, с овощами, с травами....
Киви, гранатовый сок, вино, пиво, минералка, кефир.... Ой, полно маринадов)
Сухое вино, гранатовый сок, специи
Инна Данилова
просто лук! МНОГО ЛУКА!
я в пиве мариную, мне нравится))
Чай. Крепкий. +соль, лимон и вообще потом все что хочешь. Губами кушать можно! Можно в "Фанте"-тоже будет мягкое мясо.
Алена Волкова
В майонезе, конечно!
в пиве, в вине, в яблочном соке, в кефире, в луковом пюре.
киви
ЛУКОМ!!!! И лучше луковым соком. Не нужно кислоты - она РВЕТ мясо. А в огонь - вода с уксусом. И будет запах.
Sasha Alexandrova
Пиво.
Сухим вином, кефиром, только требуется добавить много зелени, томатами (сок и томатная паста, пюре) водкой, лучше смешать с уксусом примерно 1:3,раст. маслом, можно использовать минералку, но это на любителя Лично я не восторге. Мой самый любимый рецепт с водкой. мясо тем больше стоит, тем мягче становиться и быстрее жарится. И не боится жаркой погоды. даже бастурма становится нежнейшей.
Frida Riyera
Минералка, кефир, только лук.
Ольга Демчук
кефиром
уксусом не маринуют мясо, уксусом размягчают мясо. Вообще не понимаю зачем его добавлять, это пошло с тех времен когда мясо было особо не достать, бывало очень жестким и может немного подпорченым. А так если свежая вырезка свиной шейки, то уксус вообще не нужен. Самый вкусный и простой рецепт это лук, соль и специи.
Виктория Малиновская Вот именно! Люди хотят мясо превратить в манную кашу! А мясо должно быть мясом - крепким, но сочным!!!
Мне нравится маринованное мясо в томатном соку . (само собой, лук, приправы, специи.)
Крутяк получается когда маринуешь в горчице!) ) берете обычную баночку горчицы, пол стакана горчицы заливаете обычной водой, так же в саринад можно добавить пастернак, пару зубчиков чеснока. лук это святое)) ) и специи кпкие хочеться кроме перца