Вторые блюда

Как варить пельмени? Сколько времени?

Те, кто варят магазинные пельмени 15 минут, моют руки 101 раз на дню, боясь подцепить заразу. Они и котлеты жарят по часу.
Некоторые пельмени (не будем озвучивать название) за 15 минут растворятся в кастрюле.
Любовь Викторовна
Лучший ответ
как закипят, 6-8 минут
Sibel Doan
Пока не всплывут, а там еще чуть-чуть
Ольга Ленёва
Несколько минут после всплытия.
Налейте воды в кастрюлю столько, чтобы пельмени могли свободно в ней плавать. Но объем воды надо знать обязательно, чтобы правильно её подсолить.
Воду подсолите и поставьте на большой огонь. Это примерно 1 чайная ложка на литр.
Когда вода закипит - кладем пельмени. И доводим 2-й раз до кипения.
После того, как вы положили пельмени в кастрюлю с кипящей водой, их нужно постоянно мешать первые несколько минут, чтобы они не слиплись. После того, как вы положили замороженные пельмени - кипящая вода охлаждается и перестаёт кипеть, а пельмени осядут на дно и могут слипнуться. Надо дождаться повторного закипания воды.
Когда вы убедитесь, что пельмени уже не слипнуться и вода закипела снова, то нужно убавить газ на минимум, но, чтобы кипение воды продолжалось. Когда они всплывут, можно проверять пельмени на готовность. Но вообще считается, что после 2-го закипания должно пройти не менее 10 минут, что бы пельмени уж точно были готовы.
Готовые пельмени вынимаем шумовкой или специальным ситечком, а если их много, то дуршлагом. Накладываем на большое блюдо сразу несколько порций, обязательно смазываем сливочным маслом.
Стася Цой
воду вскипятить, посолить, пельмени закинуть, лаврушечку, сразу помешать чтобы не слиплись, как снова закипит и пельмени всплывут, две-три минутки и готово!
Сауле Айсенова
как закипели ровно 10 мин. не ошибетесь
Кипящую воду посоли, добавь лавровый листик, 3-5горошин чёрного перца. Закидывай туда пельмени и помешай, чтоб не слиплись. Дай закипеть и сделай плиту потише. Как всплывут, то варить ещё минут 6-7. А есть можно прям с этим бульоном, добавить резаный укропчик, сливочное масло, молотый перец и чуть-чуть уксуса. Можно также, но без бульона. Ещё вкусно со сметаной или майонез+кетчуп. Вроде всё.
Не менее 15 минут (как бросил в кипяток) , если они с мясом (так называемом)
На пачке написано. Если купил развесные, то жди пока закипит вода, подсоли по вкусу, засыпь пельмени, Как начнут всплывать положи пару листиков лаврухи и пусть покипят ещё минут5-7.
Пельмени бросаются в кипящую воду. Магазинные варить в среднем 5 минут можно 6-8, а ручной лепки дольше: около 15 минут.
Если сомневаетесь сварились или нет, то возьмите один, и разрежье, по тесту видно сварились или нет.
7 мин. в кипящей воде
Ксения Грицук
Как сваришь, через два три часа в туалете посмотришь.. . Сварились или нет...
Разогрей воду до кипения, кинь туда пельмени и жди пока они всплывут. Через 5-10 минут после этого доставай их, и можешь кушать.
Шаг 1. На один килограмм пельменей, налейте 3 литра воды в кастрюлю и поставьте на плиту. Когда вода нагреется, добавьте соли по вкусу и лавровый лист.

Шаг 2. В кипящую воду, положите замороженные пельмени и помешайте. Затем во время варки, постоянно помешивайте до тех пор, пока пельмени не всплывут.

Шаг 3. Когда пельмени всплыли, поварите еще 10 минут, и начинайте пробовать на готовность. Для этого, достаньте пельмень, и попробуйте его на вкус. Если тесто немного сыровато, значит продолжайте варить. Пельмени, можно считать готовыми, когда тесто станет полностью мягким.

Шаг 4. Приготовленные пельмени, осторожно вытащите из воды, и переложите в тарелку.

Дав немного постоять, подавайте пельмени к столу. Для вкуса добавьте майонез, горчицу или зелень. На этом статью заканчиваю, приятного аппетита.
вскипяти воду затем на маленький огонь брось пельмени (черт самому захотелось) первую минуту лошкой мешай воду что-бы не прилипли к дну затем закрой крышку и через 10 минут они сварятся, индикатором будит когда они всплывут и набухнут, ммм...
Зависит от теста
когда всплывут на верх.