Вторые блюда

Что бы вкусного приготовить из креветок?? ? Может для макарон какую нибудь подливку???

Отварить макароны до полуготовности и откинуть на дуршлаг. Шницели нарезать мелкими кубиками. Имбирь порубить. Лук нарезать тонкими кольцами.
Морковь нарезать ломтиками толщиной 1 см. Разогреть масло в глубокой сковороде или сотейнике. Помешивая, обжаривать в нем мясо, имбирь, 3/4 лука, фасоль, морковь и креветки в течение 6 мин. Добавить макароны, соевый и рыбный соусы и сок лимона. Помешивая, тушить еще 6 мин. Посолить и поперчить. Разложить макароны с креветками по тарелкам.
макароны 300г
креветки 8шт.
шницель из ин­дейки по 100 г4шт.
корень имбиря 1кусочек
фасоль стручковая замороженная400г
масло оливковое 100г
морковь 400г
соус соевый 6ст. ложек
соус к рыбе4ст. ложки
сок лимона 4ст. ложки
лук зелёный по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
Асем ***-***
Лучший ответ
Понимаю, что уже поздно, но на будущее. Никогда не выливайте отвар от кревток. Если не крепко солили, то надо его процедить, закинуть туда поджарку из лука, моркови и шампиньонов (всего по чуть) , пару картофелин и сыра в ванночке (типа Президент, любого по-деньгам) до желаемой густоты. Люди цепенеют от счастья.
Ирина Сазанова Ого, спасибо вам за рецепт=)

Так это значит придется сначала креветки помыть, перед тем как закидывать их варить?
Очистить, чуть подержать в кипятке. и на сковородку, с луком, морковкой, можно сметаны добавить, специи по вкусу. . и тушить минут 15... за 5 минут до приготовления добавить укроп и зеленый лук.
www.greek.ru, www.grekomania.ru. Посмотрите здесь. Есть достаточно рецептов для приготовления морепродуктов.
к макаронам???? мдаааа, салат сделай лучше
Ольга Романова
Надежда Картофа Макароны чуть ли не единственный гарнир, который сочетается с креветками.
Сварить и с пивом :-)