Вторые блюда

Как приготовить САМА, чтоб отбить его специфический вкус ???

Татьяна Зорина
что такое сама? Такое впечатление. что половина россиян вообще не знает русского языка (((
Татьяна Зорина Хорошо что ты печатаете глядя в КЛАВУ В УПОР ))))))
САМА.... Хм.... ну и что это?
Знаете, есть такой совет: чтобы руки не пахли селедкой, вымойте их керосином.
Нина Лемхен
Сомовьи рулеты

Мариновать филе рыбы с солью и перцем, затем полить лимонным соком.
В миске смешать гренки с тертым сыром, рубленый бекон и лук, посолить и поперчить по вкусу.
Разделить начинку на четыре части и разложить на филе.
Скрутить филе вокруг начинки и заколоть зубочисткой.
Уложить рулеты в смазанную маслом форму для выпечки. Запекать 20 минут при температуре 180°.
Подавать с дольками лимона и зеленью.

На 4 порции: 4 филе сома по 200 г, ¼ лимона на сок, 4 ломтя бекона, соль и перец

Начинка: 4 ломтя булки на гренки, 50 г сыра, 50 г бекона, 1 луковица, соль и перец
Ольга Павлова
САМА - это сом, который барышня приготовит сама . Сама сома, что тут не понятно =)?
Юля Сергеевна
Альбина Зуй А мы не обязаны угадывать, что она имеет в виду
Вдруг слово САМАГОН не допечатала
Юля Сергеевна да и Вам здесь никто ничем не обязан , а ответ (а Ваше присутствие здесь подразумевает получение от Вас ответа) не должен состоять из сослагательных наклонений
А вы кожу с него снимите и запаха никакого не будет. Если сом маленький его можно хорошо промыть и поскаблить ножом до светло серого цвета, а если больше 5 кг кожу лучше всего снимать. Если не поможет, то есть же приправы
Сом запеченный с картофелем

Слегка обжарить нарезанные порционно куски филе в масле и выложить их в форму. Обжарить в оставшемся масле муку, влить молоко с желтками и взбить. Смешать с тертым сыром, посолить, поперчить и вылить в форму. Перемешать филе с взбитыми белками, нарезанным брусками картофелем и толченым чесноком. Запекать 25' при 210°. Перед подачей посыпать зеленью и украсить кружками лимона.

500 г. филе сома, 100 г. сливочного масла, 3 с. л. муки, 250 г. молока, 100 г. сыра, 2 яйца, 500 г. картофеля, 2 зубка чеснока (вместо чеснока можно добавить мяту)