Вторые блюда
Задача. Как приготовить тыкву, чтобы замаскировать специфический вкус? Сладкое и мучное прошу не предлагать!
Я тру тыквы на мелкой терке и добавляю в фарш. Котлеты очень вкусные получаются. И не сладкие совсем.
Lorena Escobar
Вот про фарш не подумала! Большое спасибо, воспользуюсь!
Порезать и добавить приварке каши -рисовой или пшенной
баранина очень легко маскирует тыквенный вкус
Я делала так - срезаешь верхушку тыквы, выбираешь ложкой семена, внутрь закладываешь резаное мясо или фарш, картошку кубиками, помидоры кубиками, обжаренный на беконе лук, чеснок, жгучий перчик, специи и зелень, добавляешь чуток воды, закрываешь и ставишь в духовку на полтора часа. Через часок можно посолить. В тыкве, как в кастрюльке, все протушится, получается очень вкусно, ну и заглушается характерный привкус тыквы. Только брать тыковку лучше небольшую, у меня была примерно 20 см в диаметре
Lorena Escobar
Не ест моя нехочуха такую вкуснятину. Мы с мужем едим, а сын - нет!
Суп-крем с тыквой и яйцами.
Для тех кто не любит тыкву, ну или не очень... .
Понадобиться тыква (такая маленькая оранжевая) , ее нужно порезать соломкой или как вам понравится, обжарить на растительном масле, немного посолив, жарить до готовности, готовую я разделила пополам для того чтобы одну часть измельчить блендором, а оставшуюся положить в суп соломкой.
С 3х крупных помидор снять кожицу и измельчить блендером с 4 зубчиками чеснока.
В пол литрах молока развести две или три столовые ложки муки (смотря как любите погуще или пожиже) добавить пол стакана сметаны (тоже на ваш вкус можно жирной или средней) , посолить и поперчить.
Смешать вместе тыкву соломкой с помидорами и чесноком, молоко с мукой и сметаной, хорошенько перемешать и дать закипеть, потом добавить измельченую блендером тыкву довести до готовности мин 5 и суп готов.
Подавать с вареными яйцами, нарезав их вдоль на четыре части!
Приятного аппетита!
манты- жирная свинина крупно крученая лук и тыква 500гр 300гр и 500гр перец соль слепить манты
Приготовить пшённую (рисовую) кашу с тыквой.
А мне кажется, что это невозможно. Я вот, например, вообще не выношу вкуса и запаха тыквы. Пробовала много разных блюд из неё, но как бы она ни была замаскирована - всегда её чувствую. Если у Вашего сына то же самое - то никакая изобретательность не поможет. Я так думаю, что каждый организм индивидуален, поэтому могут существовать продукты, которые данному конкретному организму не нужны или вредны, и человек сам это чувствует.
Приятного аппетита!
Lorena Escobar
Что-то мне подсказывает, что я ЭТО уже читала...
а как пожарить котлеты, чтоб они не пахли мясом?
Lorena Escobar
Очень смешно.
Маскирую зирой.
Гости уверены, что стопроцентное тыквенное пюре приготовлено из картошки с "какой-то специей".
Делю тыкву на крупные куски (прямо с кожурой) и посыпаю зирой. Варю на пару пока не станет мягкой. (без пароварки - просто в кастрюлю с тыквой наливаю немного воды.)
Ложкой выковыриваю мякоть, добавляю сливочного масла и универсальной приправы. Мну толкушкой и пюре готово.
Готовте тыкву как кабочковую икру. К тыкве добавте жареныи лук, томатную пасту, чеснок, перец по вкусу. Протушите. Очень вкусно.
Lorena Escobar
Готовлю, мы с мужем едим. Задача - накормить сына!