Вторые блюда

можно ли у себя дома приготовить шашлык?

Можно приготовить шашлык из индейки!
Грудку индейки разрезать на кусочки и замочить в специях с луком, бальзамиком и кефиром (можно с майонезом, сметаной, любым сметанным соусом и т. п) . Дать постоять (промариновать! ) Я обычно замачиваю утром, а вечером готовлю или наоборот - вечером замачиваю, а утром готовлю!
Маринованные кусочки индюшки насаживаем на шпажки чередуя с луком и сладким перцем:

И затем запечь в духовке до готовности:

Ещё можно приготовить шашлык из баранпины!
Молодую баранину нарезать кусочками в форме кубиков, положить в фарфоровую или эмалированную посуду, добавить соль (соевый соус) , молотый перец, любимые специи, репчатый лук, винный уксус или лимонный сок, перемешать, накрыть крышкой и поставить на 4-5 часов в прохладное место (я обычно оставляю на ночь или на день) .

Ещё можно взять любой фарш, сделать из него небольшие шарики и запечь их в духовке на шпажках чередуя с грибочками:

Елена Шебанова
Лучший ответ
Можно!... только пока не начался Дачный сезон, то только в духовке!)))
если нет специальной электрической шашлычницы, то в духовке : нагреваем ее до максимальной температуры, приготовленное мясо нанизываем на шампуры . Противень выстилаем фольгой и кладем мокрые ольховые палочки (или другие, какие найдете, только не хвойные и не осину)
укладываем шампуры с мясом на эти палочки (чтобы мясо меньше соприкасалось с фольгой) и жарим, периодически поворачивая. Легкий аромат дымка в шашлыке обеспечен, только не забудьте включить вытяжку :)
Надежда Канева
Можно. Было бы желание.
Юлия Туркова
Запросто. В аэрогриле - как на даче. Порции, конечно, поменьше...
в духовом шкафу можно очень вкусные приготовить, но лучше на улице в мангале
Ну уж прям- шашлык! Подобие шашлыка можно
только электрошашлычница.
Если только в мангале на балконе.. . Все остальное это суррогат.
Шашлычницу купите и готовьте всю зиму дома шашлык.
Прямо на паркете !?
можно. развести костер на кухне и жарить))
R@y@ Raya
Почему бы нет? на сковороде. или купи готовый и просто дожарь его.
можно, только в спец. шашлычнице, а так лучше на природе с друзьями... вся компания, свежий воздух и шашлык...
K-
Karina -_
Я использую аэрогриль, получается идеально похоже на тот который готовят на мангале. По крайней мере то, что в итоге получается действительно можно назвать шашлыком.
мну канеш можно) на сковородке, в духовке... там ещё много вариантов) удачи.. приятного аппетита ))