Вторые блюда
какой приготовить соус к спагетти?
обжарить на масле чеснок, нарезанную ломтиками ветчину и помидоры в собственном соку, соль, перец, базилик ( или сухие прованские травы) . выложить в соус макарошки чтоб пропитались соусом минуты 3. или белый соус- на сливочном масле обжарить чеснок, добавить соль, перец, мускатный орех, грибы ( шампиньоны, из лесных хорошо лисички) , столовую ложку муки, сливки, помешивать на маленьком огне, пока сливки не загустеют, уже в тарелке посыпать сыром. если любите морепродукты, добавьте их вместо грибов
Порезать лук, на крупную терку "постругать" морковь, обжарить всё на постном масле.. Добавить две-три ложки томатного соуса. . Простой соус для макарон -спагетти готов!!!
Я с ПЕСТО люблю!
Спагетти алла Путанеска
Чеснок очистить, нарезать поперёк дольками. Лук очистить, мелко порубить, острый перец нарезать поперёк. Оливки нарезать поперёк, анчоусы размять вилкой. В масле обжарить чеснок до изменения цвета, удалить, обжарить лук до золотистости, добавить анчоусы, оливки, каперсы, помидоры, сахар. Посолить, поперчить, готовить на среднем огне 10 минут. Отварить спагетти в подсоленой воде до состояния al dente. Откинуть на дуршлаг, смешать с соусом, подавать с тёртым пармезаном.
2 порции спагетти; 1 ст. Passata, Pomito (или 2-3 очищенных помидора кусочками) ; 0,5 луковицы; 1 стручок острого перца; 2-3 ст. л. оливкового масла; горсть оливок без косточек; 2 филе анчоуса; 2 зубчика чеснока; 1 ст. л. каперсов; 1 ч. л. сахара; петрушка; орегано; пармезан; соль, чёрный перец
А что у вас под рукой?
Болонез или просто кетчупом полить и сыром посыпать
Ммммда.... вкусный наверно! А для чего?
кетчуп купи и вкусно будет и делать ничего не надо)
Итальянский сливочный, сырный, карбонара.
сметану подогреть почти до 80 град. лосось или гобуша консервы. слить воду из банки намешать с сметаной. подтушить недолго минуты 3-4.шампанское холодное.