мясной фарш обжариваете с луком, добавляете порезаный помидор или томатпасту, соль, перец, базилик
пасту поливаете соусом и посыпаете сыром
Вторые блюда
Какой можно приготовить соус для спагетти. Но не очень сложный, и дожен быть вкусным.
Моя подруга из Милана готовила так – на разогретой, глубокой сковородке или в кастрюле поджаривала телячье рагу (вместо рагу можно положить рыбу или морепродукты) , добавляла рубленый лук, сладкий перец, размятые зубчики чеснока и порезанные помидоры в собственном соку, без кожицы. Потом тушила в соку от помидоров и высыпала туда сваренные макароны. Выключала плиту и высыпала тертый сыр твердых сортов. Перемешивала и давала постоять пару минут, под крышкой. Это рецепт ее бабушки. Очень вкусно.
1 ст л муки
1 репчатая луковица
1 бульонный кубик
черный молотый перец, соль по вкусу
на горячую сковородку наливаем подсолнечного масла (в меру) , всыпаем 1 столовую ложку муки и тщательно помешиваем, добавляем туда же 1 небольшую измельченную луковицу.
Когда эта смесь приобретет золотистый вид, добавляем немного кипяченой воды, кубик “Магги” или любой другой, перец, соль, можно добавить чеснок и т. д. на ваше усмотрение, добавьте кетчуп или томатный соус
1 репчатая луковица
1 бульонный кубик
черный молотый перец, соль по вкусу
Грибной или сырный.
сметанка, майоней, чеснок и тертый сыр. . ) очень вкусный, нежный соус...
Простой соус для спагетти
В чашку блендера кидаем: томатную пасту, разведёную кипячёной водой (на 100 гр пасты 3 столовых ложки воды) , пол пучка базилика, пол пучка кинзы, пол пучка петрушки, 1 средних размеров огурец солёный или маринованый по вкусу) , зубцов 6 чеснока и соль и взбиваем это всё в малоприятную по виду пюрешку.. . но очень приятную по вкусу :)))
Обжарить лук на сливочном масле, добавить шампиньоны (мелко порезанные, маринованные) ещё пару минут обжарить всё вместе, затем добавить сливки, как закипит- соус готов.
обжарить на сковороде муку до золотистого цвета, долить 1 ст. бульона, 4ст. л. сметаны или сливок, соль специи, зелень.
Прелесть рецепта в том, что обычно все составляющие имеются дома и не нужно бежать в магазин. Время приготовления – менее 15 минут.
Что нам потребуется?
Макароны. Желательно использовать спагетти, но пойдут любые макаронные изделия.
Сливки любые. Если нет сливок – можно использовать сметану или майонез, разведенные в небольшом количестве воды
Сыр. Любой, который можно натереть на терке. Можно обойтись без сыра
Лук репчатый
Помидоры
Любые овощи или грибы, можно и то и другое
Любое мясо, птица, колбаса, нарезка или даже остатки тушеного мяса.
Специи
Что нам с этим делать?
Ставим кипятиться подсоленную воду для спагетти. Мелко нарезанный репчатый лук кладем на сковороду и следим, чтобы не подгорел. Пока жарится лук, подготавливаем мясную составляющую: режем как можно мельче. Если есть грибы или овощи – тоже мелко их рубим ножом. Собираем поджаристый лук в кучку у края сковороды, а на освободившуюся площадь кладем обжариваться мясо и овощи. Если мясо (птица) сырые – овощи кладем через минуту. Пока режем и жарим, не забываем о том, что нужно положить в воду макароны. Натираем немного сыра и режем мелко свежий помидор.
Когда все ингредиенты для соуса поджарились до готовности, смешиваем их, добавляем по вкусу специй и заливаем сливками (или разведенной сметаной, майонезом) . Даем соусу вскипеть, помешивая.
Отбрасываем готовые макароны и аккуратно раскладываем их по тарелкам горочкой. Посыпаем сыром. Сверху столовой ложкой выкладываем соус. Завершающим штрихом является украшение нарезанными заранее помидорами.
Готово!
Что нам потребуется?
Лук репчатый
Помидоры
Специи
Что нам с этим делать?
Готово!
берете лучек мелко режете, обжаривайте до золотистого цвета. Разводите водой немного томатной пасты, солите и с лучком тушите, в самом конце выжимаете туда чесночек по вкусу. ПРиятного!!!