Вторые блюда

Как вкусно и не сложно приготовить карпа?

уже порезала его стейками.
не заморачивайтесь.... рецепт мой прост... карпа большого намазать майонезом.... просолить.... поперчить... внутрь как можно побольше кольуами репчатый лук.... завернуть в фольу, перед тем как ПОЧТИ ГОТОВ открыть фольгу, чтоб покрылся золотой корочкой карп... Пардон, не прочитала, что стейками нарезали.. Лан, этот рецепт на будущее.... Стейки обваляйте в муке с солью и перцем и пожарьте на сковороде.... Отварите рис с соусом белым и ...на стол
Флида Галиева
Лучший ответ
Ну и зря!! ! Нужно было целиком запечь в духовке, - натерев солью и смазав майонезом.... Вкусно... За уши не оттащить!!!!
Ну на фига ты его порезала? Классно сделать по бокам насечки ножом, на расстоянии примерно 5 мм, и в духовку на медленный огонь часов на пять (все косточки мягкими становятся) . А теперь просто пожарь в кляре, раз уж порезала.
Кристина Попова Однозначно!
Карп в соусе из пива:
Нужно будет: карп весом в 1 кг, зеленый лук, 50 г слив. масла, 1 ч. ложка меда, 1 стакан свет-лого пива
Готовим так: Подготовленную рыбу нарезать средними кусочками. В неглубокую кастрюлю, стенки которой смазаны сливочным маслом, уложить рыбу, разведенный в воде мед и специи для рыбы. Все это залить пивом. Варить до готовности рыбы. Гарнировать овощами, красить зе-ленью.

Карп, жаренный в тесте:
Потребуется: тушка небольшого карпа, соль, лимонный сок, растительное масло. Для теста: 0,2 л молока или молоко пополам с белым вином, 140-150 г муки, 2 желтка, соль, взбитые белки.
С очищенного и выпотрошенного карпа снять кожу, нарезать его на порции толщиной в палец, вымыть, обсушить, полить лимонным соком и оставить на неск. минут. Для приготовле-ния теста размешать молоко или смесь молока с белым вином и солью, желтками и мукой, доба-вить взбитые белки. Обмакнуть порции в тесто и обжарить в разогретом жире. Подавать со шпинатом или с картофельным салатом.
Посыпьте специями и немного сбрызните лимоном или разведенной лим. кислотой.
Из специй обязательно, майоран. в том числе.
Обвалять в муке и потом яйце и жарить на сильном огне.
Или на фольгу положите нарезанные лук реп. и морковь, на них
уложите стейки. Запечатайте поплотнее и в духовку. Готово через30-40 мин.
температура в духовке 180 гр.
потушить грибы с луком, добавить сметану, соль, перец. этой смесью залить стейки и поставить в духовку. можно без грибов.
Юлия Савичева
Взять карпа. Почистить, вымыть, удалить жабры.
Натереть его изнутри и снаружи специальной приправкой для рыбы (у меня приправа, в которой маринуют рыбу)
После, если соль нужна, то натереть еще и солью.
Карпа обмазать изнутри и снаружи сметаной или майонезом (у меня сметана) , уложить на слегка смазанный протвить и запекать в духовке до готовности.
Подавать с лимоном.

Блюдо хорошо тем, что времени и затрат минимум, а результат - объеденье!
я люблю разделить карпа по позвоночнику, порезать его на маленькие кусочки, посолить, приправить специями и пожарить. и быстро, и кости мелкие не беспокоят при еде.