Как быстро и вкусно запечь картошку с сыром.
Что вам понадобится:
картофель (1-1,5 кг)
сыр (200 гр)
майонез (2-3 ст. л. )
соль, специи
зелень
подсолнечное масло
1 шаг
Сначала приготовим все ингредиенты, а именно почистим картошку, потрём сыр, мелко нарежем зелень укропа и перетрясем закрома в поисках соли и майонеза.
2 шаг
Затем режем картошку пластиками толщиной 1 см. и кладем в глубокий салатник, добавляем майонез, соль, перец, специи по вкусу и тщательно все перемешиваем.
3 шаг
Теперь, предварительно смазав блюдо для духовки подсолнечным маслом выкладываем пластики картошки в два три слоя и посыпаем сверху слоем сыра (толщина слоя зависит от того, насколько вы любите сыр) .
4 шаг
Наконец, накрываем блюдо фольгой, ставим в духовку по центру и выпекаем 40-45 минут при температуре 160-180 градусов. По прошествии получаса вам следует снять фольгу, чтобы сыр подрумянился. После того, как вы достали ваш ужин (завтрак, обед) можно посыпать сверху картофель зеленью. Приятного аппетита.
Вторые блюда
может, кто знает рецепт какой-нибудь, как вкусно запечь картофель?
картошку порезать крупными кусками, посыпать специями, намазать майонезом и выдавить чеснока (количество этих ингредиентов в зависимости от вашей любви к каждому из них) , все это в форму для запекания и в духовку, минут за 20 до готовности открыть крышку до образования золотистой корочки, картошка прото объедение, попробуйте.
а еще я люблю печеную в микроволновке картошку, делать ее проще простого, главное хорошо отмыть сырую картошку (она должна быть в шкурке) , я ее предварительно замачиваю в теплой водичке, так легче отмыть, режу каждую на 8 частей (если большая, маленькую можно на 4 части) , складываю на тарелку и в микроволновку минут на 15, потом достаю, поливаю маслом растительным и посыпаю специями по вкусу и желанию, еще минут на 5 в микроволновку и все