Вторые блюда
Знаете ли вы как можно запечь картофель?
Хочу запечь картошку но не знаю как именно) Подскажите и объясните) Если можете добавьте фото) Рецепты) Всему буду рада Заранее спасибо!
фото не добавлю - нету. но сразу возникло желание запечь)) )
картофель очистить, порезать на 4 части повдоль, окорочка порезать на мелкие кусочки, лук порезать полукольцами, все перемешать во одной чаше с майонезом, можно добавить немного подсолнечного масла, выложить на противень и запекать до золотистой корочки.
где собираешься это делать?, дома или на природе.
если на природе то в углях костра, если дома то на провине в духовке при температуре 200 градусов.
Куча способов, но точный рецепт не знаю (обычно на глазок готовлю) .
1. Картофель помыть но не чистить. Запекать на решётке. Мелкий минут тридцать, крупный минут сорок-час.
2. Почистить надрезать до половины крестом. Запекать на решётке. (при запекании раскрывается, в полученную ложбинку при подаче гарнир)
3. Почистить обвалять в крупной соли, уложить в котелок. Запекать около часа. Кристаллы соли на запечёном картофеле красиво смотрятся
Спроси у батьки Лукашенка. Он все знает, что надо делать с картошкой))))))))))))))))))))))))))))) )
Можно запечь целиком, хорошо вымыв и посыпав специями, оливковым маслом и крупной солью (люблю есть с кожурой). Иногда запекаю половинки картошки, смазывая сверху сметаной. Можно нарезать кольцами и запечь с помидорами и луком (и с курицой или мясом) , посыпав сыром или залить сметаной или майонезом.
да! Катя прям из журнальчика выдала, до буковки. Напишу проще: берём К. чистим (молодую моем) заворачиваем в фольгу, с кусочком сл. масла и солью по вкусу. в духовку 150 градусов. готовность проверяем тыкая как варёную. посыпать укропом. приятного вам, не обожгитесь!
Ой моя подруга умеет запекать - пальчики проглотишь вместе с картошкой. Берём средние картофелины одинаковых размеров. хорошо моем, не очищаем. Делаем надрез до середины, солим и вставляем шпротинку. Сверху мажем майонезом и в духовку. Попробуйте. Приятного аппетита )))
4 порции
Время приготовления — 1 час.
Основной ингредиент: овощи
Категория блюда: закуски
Диетические предпочтения: постная еда
Способ приготовления: духовка
Картофель — 230 г
Белок яичный — 1 штука
Соль крупная — 1/2 стакана
Разогрейте духовку до 220 градусов.
Проткните картофель в нескольких местах вилкой.
В небольшой миске слегка взбейте белок и хорошо смажьте им картофель. Обваляйте в крупной соли и выложите на противень. Поставьте в духовку примерно на 1 час до готовности, периодически проверяя готовность ножом.
Удалите лишнюю соль и подавайте.
Время приготовления — 1 час.
Основной ингредиент: овощи
Категория блюда: закуски
Диетические предпочтения: постная еда
Способ приготовления: духовка
Картофель — 230 г
Белок яичный — 1 штука
Соль крупная — 1/2 стакана
Разогрейте духовку до 220 градусов.
Удалите лишнюю соль и подавайте.
почистить, очень тонко нарезать кружками, выложить в форму для запекания, смазанную маслом. Каждый слой посыпая солью, перцем черным молотым и ОБЯЗАТЕЛЬНО мускатным орехом. Залить 22 % или 33% сливками, накрыть фольгой и запекать до готовности.
Чистишь картошку, нарезаешь не очень тонкими кольцами, закидываешь их в целофановый пакет, соль-сахар-специи по вкусу, немного растительного масла, потом в микроволновку на 7-9 минут. Картофан готов, приятного аппетита...