Лапша кукси с запеченными овощами.
Половина кукси готовится практически самостоятельно с минимумом вашего участия в духовке.
1. Ставим воду для лапши кукси. В закипевшей и подсоленной воде они варятся всего 2 (!!!) минуты. .
2. Пока вода для кукси закипает, переключаемся на овощи. Все моем, чистим, нарезаем кольцами. Укладываем слоями в пакет-рукав для запекания (лук, помидоры лучше наверх) , немного солим каждый слой, закладываем зубчики чеснока, добавляем травы. Завязываем рукав и ставим в духовку на 170-180 на 30-40 минут.
3. Отвариваем кукси, поливаем оливковым маслом.
4. Перемешиваем лапшу кукси с запеченными овощами и украшаем зеленью
Состав рецепта блюда
Лапша кукси: 200 грамм,
Кабачки: 150 грамм,
Помидоры: 100 грамм,
Баклажаны: 150 грамм,
Лук: 100 грамм,
Перец: 100 грамм,
Лимон: треть,
Соль, перец, травы,
Оливковое масло
Вторые блюда
как готовить кукси
куски чего??
какие куски
кукси так готовится.... отваривается курица в бульоне. . затем разделывается на кусочки без косточек. . отдельно готовится тонкая лапша. . или рисовая или спагетти самые тонкие. . затем готовится овощи. . как то. . баклажаны жареные. . морковча. . тушеная капуста с соленым огурцом и чесноком. . свежие огурцы и зелень. . и перец острый. . в пиалу наливаем бульон. . потом лапша. . выкладываем горкой мясо куриное и все овощи по вкусу. . не забудьте соевый соус! приятного!