Вторые блюда
Действительно ли полезно для здоровья есть печень? Это же фильтр, который ни разу в жизни не меняли и не чистили.
Если я правильно представляю функцию организма, то печень является фильтром, который очищает кровь от всякого дерьма. Как может быть полезным фильтр, который на протяжении всей жизни ни разу не меняли?
Человек в своей жизни употребляет в пищу печень разных животных, и каждый вид печени обладает своими определенными свойствами. В печени находятся очень важные минеральные вещества такие как: железо, кальций, цинк, натрий и многие другие. Так же наличие витаминов групп А, В, С, В6, В12, и аминокислот делают этот продукт практически необходимым для организма каждого человека. Такое количество всех особенно необходимых человеческому организму витаминов, больше не содержится практически ни в одном продукте. Одна малая порциальная доза печеного продукта даст организму почти трехнедельную норму всего необходимого.
Печень почти незаменимый продукт питания для диабетиков и больных атеросклерозом, так как в ней содержится группа витаминов особо важных для людей с этими заболеваниями. Благодаря содержащемуся в печени витамину группы А, она просто необходима страдающим мочекаменной болезнью.
Положительное воздействие печень оказывает и при беременности, так как в ней обильно содержится кальций — очень важный элемент для формирующегося организма.
Правильное употребление печени является отличной профилактикой инфаркта миокарда, и оптимизирует процесс свертывания крови.
Но не стоит забывать и о вреде печени как продукта питания. Увлекаться питанием печени в пожилом возрасте крайне нежелательно, из–за присутствия в ней кератина, вещества довольно вредного, для детского и особенно пожилого возраста.
Давайте попытаемся проанализировать основные виды печени и их свойства:
Печень трески: полезный продукт обильно насыщенный витамином А, нормализующий зрительные процессы в организме человека, а так же придает силу волосам и зубам, положительно действует на иммунную систему, питает клетки мозга. Это не все «чудодейственные» вещества, содержащиеся в печени трески. Еще одним немаловажным витамином является содержащийся там же витамин группы Д, который положительно действует на костную систему человека, укрепляет и восстанавливает ее. По насыщенности витамина Д, печень трески опережает только рыбий жир. Так же печень трески очень полезна как для беременных женщин, так и для младенцев, вещества содержащиеся в этом питательном продукте помогают максимально защитить организма ребенка и оптимизировать деятельность иммунной системы новорожденного, для дальнейшего противодействия всевозможным недугам. Печень трески весьма питательна и калорийна, в 100 г консервированной печени содержится 613ккал.
Печень говяжья: по своему составу сильно уступает печени трески в калорийности – в 100 г продукта содержится 100ккал. Но тем не менее она очень богата витаминами В и А, особенно важных для больных инфекционными заболеваниями и страдающими болезнью почек, так же немаловажна она для больных ЦНС и при ожоговых заболеваниях. В говяжьей печени обильно содержится гемоглобин, питающий клетки крови.
Куриная печень: содержит фолиевую кислоту, которая нормализует деятельность кровеносной системы. Людям, злоупотребляющим спиртосодержащими напитками, этот продукт будет просто необходим, так как фолиевая кислота стремительно уменьшается в процессе принятия внутрь организма алкогольных веществ.
Так ведь речь о говяжей, куриной, печени, а не о человеческой ))))
а они не пьют, не курят, и продукты с ГМО тоже н едят!))))
Kristina Sharkova
чем пискают то и едят... а им иногда такое колят что к примеру и молоко то вредно пить
Не надо брать печень старой больной коровы. Берите телячью, что ли...
Господи! забили людям мозги этими шлаками!
В человеческом организме оходы его жизнедеятельности находятся только в прямой кишке!
Ну это же не печень 50 летнего алеоголика. Куриная живет чуть больше 2-3 месяцев, свинячья чуть больше
Кушайте спокойно, печень полезна
Ничего не накапливается. всё выводится в виде тех или иных выделений.
Это если печень функционирует как положено.
Представляете, Ваше Преподобие, правильно. А посему вкушайте по возможности нежную печёночку молодого теляти или кобылки и умеренно. Желательно в паштетике!
Подумайте о холестерине!!!
ну не знаю.... я её просто люблю!!!! любую!!!!
Печень не фильтр, а химзавод по переработке, нейтрализации и удалению вредных веществ из организма. Зачем ей все это накапливать?
Смотря чем кормили животное.., от сюда и качество мяса и печени..