Вторые блюда
чтобы приготовить вкусненькое и быстрое, простое на выходные кроме пельменей
Салат мимоза.
http://forum.say7.info/topic21999.html
Попробуйте вот такой пирог, часто готовлю по выходным....
Зразы, их нетрудно делать. Пельмени гораздо сложнее.
пиццу, пирог мясной, плов
Пасту, соус..
Ужин в банке.
Быстрое, питательное и вкусное блюдо: поставьте в банке продукты и забудьте о ней на 1,5 часа.
Для этого блюда нужно почистить 10-12 картофелин и 1 среднюю морковь.
2 куриных бедра помыть.
Взять трехлитровую банку без трещин и сколов и заполнять ее по очереди резаным картофелем, морковью, резаным чесноком, кусками курицы. Все слои посыпать солью, перцем и приправой для курицы (смесь специй) .
Поставить банку на сковородку и — в холодную духовку (это важно, чтобы была предварительно не нагрета потому, что банка может лопнуть) . Печем при 180 градусах 1,5 часа, прикрыв железной крышкой.
Выходит ни на что не подобно, вкусно и сочно.
Рецепт известен еще с советских времен. Знающие люди делали то же и в горшках, и в гусятницах — выходит вкусно но не то — здесь какой-то особенный вкус, мясо очень нежное. Внизу собирается вкусная жидкость, которая впоследствии (когда вы не съедите все за один присест) превращается в нежное желе… Словом, попробуйте — не пожалеете точно.
2 куриных бедра помыть.
Лук режете квадратиками жарите. Много лука. Не дать подгореть. Когда лук почти готов, добавить перец горошком. Лук отодвинут к краям сковородки. В центр положит куриную печенку. Каждый кусок разрезать пополам, там, где есть перешеек. Пусть печенки слегка прижарится. Перевернуть куски печенки, еще немного пожарить. Печенки остается еще неготовой. Перемешать с луком, посолить природной солью. Отсюда два пути. Закрыть крышкой, уменьшить огонь и дать доготовиться, но внутри печенка должны оставаться чуть розовой. Можно, чтобы она только что перестала быть розовой, если кому-то это не нраивтся. Другой вариант, продолжать жарить без крышки, когда жидкость высохнет, раздвинуть печенку к краям сковороды, на середину, налить жирные сливки, перемешать и дать сливками соединиться с печенкой и луком. Этот как бы изыск, и не обязательно.
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
2/3 стакана сухого риса, ~800г фарша (мясо+лук+соль+перец) , 500~700г свежей капусты, 1 ч ложка соли, 0,5 ч ложки перца, 3~4 ст ложки томатного соуса, 400~500г сметаны, панировочные сухари
Рис отварить в подсоленой воде. Воду тщательно слить. Капусту очень мелко порезать (кубиками со стороной не более 1см) .
Нарезанную капусту залить кипятком и оставить на 2~3 минуты. Это сделает капусту пластичнее и из нее уйдет горечь (что особенно актуально для капусты зимних сортов). Если есть микроволновка, то капусту можно не обваривать, а прогреть 4~5 минут при максимальной мощности. В большую миску сложить рис, капусту и фарш; посолить (0,5 ч ложки соли) и поперчить.
Хорошо вымесить, чтобы продукты распределились равномерно. Из получившейся массы сформировать большие котлеты.
Обхлопать их со всех строн, чтобы они не развалились при жарке. Котлеты обвалять в панировочных сухарях и обжарить на большом огне (они не должны полностью прожариться, а только "схватиться" сверху и образовать румяную корочку) .
Котлеты выложить в один ряд в смазанный глубокий противень. Я на всякий случай, во избежание пригорания, часть обваренной капусты выкладываю тонким слоем на дно противеня, а уже поверх нее кладу котлеты. Сметану смешать с томатным соусом, всыпать 0,5 ч ложки соли, влить ~1/2 стакана воды. Получившимся соусом залить котлеты так, чтобы на них не оставалось "сухих" мест. Поставить запекаться на 40~50 минут при t=180~200°C.
ризотто, омлет, макароны
На скорую руку можно отварить макарон, отдельно обжарить бекон/нарезку/ветчину, перемешать с макаронами и посыпать сыром, можно еще помидорки свежие туда порезать, лучше чери.
Еще один вариант с макаронами и сосисками: нарезать сосиски кружочками, обжарить. Отварить макароны, перемешать с томатной пастой и сосисками.
Чебуреки, беляши, кулебяку, я так поняла, что это должно быть из муки и мяса?
солянку
омлетс зеленью, курицу в духовке (обазать майонезом и опсыпать специями) , салаты из помидоров и огурцов
яичницу с жареным луком. Салат с капусты. Корейскую морковь.
Введите в поисковик "рецепты от Анастасии Скрипкиной"
Очень много вкусностей и многие готовятся легко и быстро)