Вторые блюда

U menja est shpageti iochichennie krevetki

chto moxno prigotovit???
Спагетти с креветками
Ингредиенты:
250 г спагетти
1/4 чашки оливкового масла
1 зубчик чеснока
2 чашки консервированных помидор (слить соус и порезать на тонкие куски)
250 г очишенных креветок (свежих или размороженных)
1/4 чашки мелко порезанной петрушки
соль, черный молотый перец - по вкусу

Отварить спагетти (10 минут) и откинуть на дуршлаг.

В широкой сковороде обжарить в течение нескольких секунд чеснок, добавить помидоры и тушить вместе, пока соус на загустеет. Посолить и поперчить.

В другой сковородке обжарить в масле креветки и посыпать петрушкой, убрав их с огня. Добавить соль и перец по вкусу.

В сковороду, где готовился соус, положить спагетти, добавить туда креветки, все хорошенько перемешать и сразу же подавать на стол. Сыром не посыпать!
Оксана К
Лучший ответ
Ингредиенты

спагетти 500 г
креветки 500 г
оливковое масло
для соуса:
250 мл сливок
250 мл куриного или некрепкого говяжьего бульона без специй и приправ
80 г сливочного масла
60 г муки
тертый мускатный орех, белый молотый перец, соль
тертый сыр
зелень для украшения

Приготовление блюда:

Креветки отварить, очистить, оставив несколько штук для украшения блюда. Сыр натереть. Приготовим соус: сливки смешать с бульоном и прогреть смесь на полной мощности 2-2,5 минуты. Масло довести до кипения, всыпать муку и подрумянить ее. Постоянно помешивая, влить в муку горячую смесь сливок и бульона. Варить еще 8-10 минут на средней мощности, каждые 2 минуты перемешивая, венчиком. Заправить солью, перцем и мускатным орехом. Затем соеденить с отварными и очищенными креветками.
Спагетти отварить. Для этого взять большую широкую кастрюлю, налить воды, вскипятить. Выложить спагетти и сварить аль денте, не забыв при этом капнуть в воду капельку оливкового масла. Когда спагетти будут готовы, воду слить, заправить их оливковым маслом.
На тарелку выложить спагетти, полить их соусом с креветками, посыпать тертым сыром, украсить целыми креветками.

P.S. Следите за тем, чтобы спагетти не переварились. Используйте только спагетти из твердых сортов пшеницы. Тогда они принесут вам максимум вкусового удовольствия и не доставят никаких хлопот с фигурой.
В соус можно добавить немного протертым и спассерованных томатов.

Спагетти с креветками по-креольски

Раздел: Спагетти
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- спагетти - 500г
- креветки (очищенные) - 500г
для соуса:
- масло сливочное - 3 ст. л.
- белое вино - 1/2 стакана
- помидоры консервированные (без кожицы) - 5-6 шт.
- карри - 2 ч. л.
- сливки - 2.5 стакана
- сыр измельченный - 2 ч. л.
- молотый черный перец, зелень петрушки - по вкусу

В большую кастрюлю налейте воду и ложку растительного масла, доведите до кипения. Положите макароны в кастрюлю с водой и варите в течение 10-12 минут. Откиньте на дуршлаг, обдайте теплой водой и снова откиньте на дуршлаг.
Для соуса растопите в кастрюльке сливочное масло, положите креветки и тушите до того момента, когда они порозовеют. Выньте креветки и на время отложите. В кастрюлю, в которой тушились креветки, добавьте вино, рубленые помидоры, приправы, сливки и сыр. Тушите на маленьком огне около 10 минут
Затем в кастрюлю с соусом добавьте вареные спагетти и креветки. Разогревайте на небольшом огне 1-2 минуту, слегка встряхнуть. Уложите на тарелку спагетти, полейте соусом, уложите креветки и украсьте рубленой зеленью петрушки.
СПАГЕТТИ С КРЕВЕТКАМИ И СОУСОМ
Продукты:

6 измельченных зубчиков чеснока,
4 чашки куриного бульона без соли,
1 чайная ложка шафрана,
700 г готовых спагетти,
1 кг очищенных креветок среднего размера,
2 зеленых сладких перца, нарезанных полосками,
1/4 чашки рубленого зеленого лука,
1 столовая ложка соевого соуса,
соль и перец по вкусу.

Инструкции:
Вместо креветок можно использовать готовые куриные грудки, нарезанные полосками. В большой кастрюле 2 минуты потушите чеснок в 1 столовой ложке бульона до золотистого цвета. Добавте остальной бульон и шафран. Доведите до кипения, накройте кастрюлю крышкой и варите на медленном огне 5 минут. Сварите спагетти. Слейте воду и положите спагетти в кипящий бульон, добавьте креветки и зеленый перец. Потушите еще 3 минуты до полной готовности креветок. Добавьте зеленый лук и соевый соус, соль и перец по вкусу.