Итальянский рыбный суп
1 пакет морского коктейля (1 кг) - мидии, креветки, кальмары, осьминоги, моллюски
0,5кг рыбы (по желанию)
1 перец чили
2 луковицы
5 помидоров
6-7 зубчиков чеснока
1 ст. ложка прованских трав
зелень по вкусу
Этот суп можно варить без рыбы. Если готовите с рыбой, то отделите филе от костей. Из костей сварите бульон.
В кастрюле с толстым дном обжарить (желательно на оливковом масле) мелко нарезанный лук до золотистого цвета, добавить нарезанный чеснок и очищенный от семечек нарезанный чили и жарить еще 1 минуту. Добавить очищенные от кожицы нарезанные помидоры и тушить под крышкой 5-10 минут. Добавить морепродукты (сырые) , протушить 3-5 минут, долить в кастрюлю бульон или воду, довести до кипения, положить рыбу, нарезанную кубиками, еще раз довести до кипения, варить 3 минуты, снимая пену, посолить, поперчить, заправить специями и зеленью. Дать постоять 10 минут под крышкой
Тайский суп с морепродуктами
1 пакет коктейля из морепродуктов (400г) (креветки, кальмары, осьминоги, мидии, моллюски)
3-4 зубчика чеснока
2-3 см корня имбиря
1 банка кокосового молока
1 пакет 10-15% сливок (400 г)
2-3 ст. ложки оливкового масла
соль, перец, зелень по вкусу
Для красивого желтого цвета можно добавить карри или куркумы.
В кастрюле с толстым дном (или глубокой сковороде) обжарить порезанный чеснок на оливковом масле 1-2 мин. до легкого золотистого цвета, добавить мелко нарезанный имбирь, постоянно мешая, обжарить еще секунд 30-40. Добавить размороженные морепродукты и тушить под крышкой 3-4 минуты. Залить сливками, добавить кокосовое молоко, посолить, поперчить, довести до кипения. Если суп густоват, то в процессе приготовления можно долить немного воды. Все, суп готов! Разлить по тарелкам и посыпать мелко нарезанной зеленью.
Соус для пасты.
Обжарить 2-3 луковицы, добавить 3-4 зубчика чеснока, размороженный коктейль, посолить, поперчить, добавить пряностей всяких (набор итальянских трав, например) и 2-3 крупных очищенных от шкурки и нарезанных помидора (можно томаты в собственном соку) , потушить все 5-10 мин. , добавить мелко нарезанную зелень.
Вторые блюда
кто знает что можно приготовить из морского коктеля??
Очень вкусный салат с рисом!
все что угодно.
можно ризотто, можно просто добавть рукколу, прмезан, черри и бальзамич. уксус, суши, или просто положить на лист нори рис и морепродукты.. с овощами или без. Можно сварить сливочный суп из морепродуктов, пожарить и залить яйцом....
можно пережарить лук зеленый, зелень, чеснок туда добавить морской коктейль, томатную пасту, получаеться отличный соус!! ! и выложить на макаронки!! ! вот те и паста!)))
Паэлью или просто с лимончиком отвареные-подать как холодную закуску.
салат получается неплохой, если добавить чеснок с сыром, листья салата.. . кто что кладет, пробовала и с помидорами и с сухариками. Дело вкуса!