Прошу из интернета не брать, я и могу сама посмотреть.
Хочу рецепты, которые вы пробовали и вам нравятся) )
Буду готовить ее первый раз, с радостью приму советы)
Вторые блюда
Подскажите вкусные рецептики с чечевицей)
С Татьяной согласна. Я варю суп - в принципе, как гороховый, только учитывайте, что чечевица варится быстрее. Для пущей "сытности" -бульон мы варим на свиной косточке или какой-либо "копчушке" - вообще ЧУДО - ПЕСНЯ! В принципе, я всё хочу поэкспериментировать (руки не доходят! ) с чечевицей, как с гарниром .Мне кажется, она прекрасно заменит фасоль .Даже, например, в салатах.
Жанылдык Уразбаева
Вот и я хочу как гарнир попробовать, суп-пюре тоже желание есть попробовать с ней сделать
Раиса Белоусова
Милая Танечка, так в чем проблемы - суп точно проверенный.А насчет салатика или гарнира....ДАВАЙТЕ ЕЩЁ НАРОД СПРОСИМ!
Раиса Белоусова
УУУУРРРААА! Ребята, всего только комментарии прочитала - сколько нового почерпнула, никуда лазить не надо! Всем спасибо!
ЧЕЧЕВИЦА В МУЛЬТИВАРКЕ - раньше просто на плите делала
Чечевицу беру фирмы "АГРОАЛЬЯНС" , в этот раз была зеленая "элитная"
обычно пакетик 450 гр делаю на 2 раза
Варится чечевица один-к двум- как гречка-ядрица.
Чечевицу (пол-пакета, или 1 обычный стакан) промываю, кладу в чашу мультиварки и заливаю водой (2 обычных стакана) . Выставляю режим "гречка" (или "каша", или "крупа" - у кого что) . В моей мультиварке гречка по умолчанию должна быть готова через 25 минут, но по опыту готова она через 45минут. Поэтому выставляю время 45 минут.
Чечевица будет готова, если останется совсем чуток воды - пусть вас это не смущает. Чечевицу (как все бобовые) солят в самом конце готовки, я соль добавляю в заправку.
Заправку делаем на сковороде, я делаю это в другой чаше до варки чечевицы.
лук (мелко резанный) + морковь (на терке) + болгарский перец (мелко резаный) + помидоры ( зимой я беру в собств. соку резаные, в сезон - свежие) - спассировать, добавить зелень, перец, соль (можно др. приправы) соединить с чечевицей и прогреть
Подавать, присыпав укропом, как отдельное блюдо, либо на гарнир

обычно пакетик 450 гр делаю на 2 раза

Суп всегда варю. На воде или на бульоне: картошка, моркошка, лук. Лук и морковь можно пожарить. Варите чечевицу, всё кладёте, добавляете зелень. Мне очень нравится.
Варю суп. Обычно постный. Чечевица варится очень быстро, так что одновременно закладываем и картошку и чечевицу. Делаем зажарку из лука, моркови и помидор. Солим, добавляем перец черный и душистый, пару штучек гвоздики и пряные травки на Ваш вкус. На все уходит минут 40.
Да, как говорила одна знакомая дама, которая долго жила в Греции: никакой томатной пасты! , только помидоры, если из нет, то лучше ничего не класть.
попробуй кашу сварить