Вторые блюда
Сколько жарить баклажаны? Или варить
ну смотря какого результата ты ждёшь, ну в плане чтоб какие они были
Если на соте, то до румяной корки, если на икру, то до загустения.
Баклажаны в процессе варки/жарки должны стать мягкими и очень легко протыкаться, белые волокна становятся слегка полупрозрачными. Если варите баклажан целиком - проверяйте его, протыкая около плодоножки.
Зависит от того, как именно вы их будете готовить.
Закуска "Хочется вкусненького"
Баклажаны 2 шт. , помидоры 0,5 кг, майонез 200 г, чеснок 3-4 зубчика, зелень.
Баклажаны нарезать кружочками (поперек вместе с кожурой) толщиной около 3 мм, посолить оставить минут на пять (для того чтобы они дали сок) , немного отжать и поджарить до появления румяной корочки (1-2 минуты) Порезать свежие помидоры кружочками примерно такого же размера (можно чуть потолще) . Майонез смешать с натертым чесноком. На блюдо положить кружочки баклажана, каждый кусочек промазать майонезом, сверху положить кружок помидора и тоже промазать майонезом. Можно сделать в 2-3 этажа промазывая каждый слой майонезом. Сверху посыпать мелко нарезанной зеленью.
Жар-птица.
Ингредиенты
1 большой баклажан,
2 помидора,
200 гр бекона,
100 гр сыра,
Для заправки
майонез, сметана,
чеснок 1 долька,
укроп,
перец
Как приготовить
Баклажан разрезать вдоль на 2 части,
Каждую половинку вдоль нарезаем на полоски не дорезая до конца, присолить и оставить на 30 минут
Сыр нарезать на пластины, бекон на пластины ( у меня была нарезка)
помидоры порезать на полукольца,
Баклажан смыть от соли и промакнуть лишнюю воду.
Выкладываем сразу в форме или сковороде, в которой будет запекаться!
Между пластинами баклажана укладываем бекон, сыр, помидор.
Перчим сверху и поливаем заправкой.
Для заправки смешиваем майонез со сметаной 1:1 (можно и без майонеза, кто не любит) , добавляем мелко порезанные чеснок и укроп.
Запекаем все это минут 30 при 180 гр.
Закуска "Хочется вкусненького"
Жар-птица.
Ингредиенты
1 большой баклажан,
2 помидора,
200 гр бекона,
100 гр сыра,
Для заправки
майонез, сметана,
чеснок 1 долька,
укроп,
перец
Как приготовить
Баклажан разрезать вдоль на 2 части,
помидоры порезать на полукольца,
Перчим сверху и поливаем заправкой.
Запекаем все это минут 30 при 180 гр.
лучше разрезать вдоль, взбрызнуть маслом, посолить, поперчить и запечь до мягкости (примерно 30 минут)
Если нарезать тонкими кольцами, то по 2-3 минуты с каждой стороны, предварительно обваляв в муке.
~минут 10, до золотистого цвета
и обвалять в муке перед обжаркой
8 -16 часов при температуре от 6 до 15 градусов соответственно.