Вторые блюда
как можно приготовить быстрое вкусное блюдо?
Самое быстрое и вкусное блюдо делается с любовью....
ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ МЯСОМ И РИСОМ.
Состав рецепта блюда
8: 10 шт. болгарского перца
400 г фарша (любого, по вкусу)
200 г отварного риса
150 г сметаны
150 г томатной пасты или кетчупа
200 г моркови
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Способ приготовления блюда: как приготовить Фаршированный перец мясом и рисом.
Предлагаю Вашему вниманию простенький но аппетитный рецепт фаршированного перца мясом и рисом. Рецепт фаршированного мясом и рисом перца пришел к нам из болгарской кухни.
Для начала репчатый лук мелко покрошить. Так же мелко натереть морковь на мелкой терке. Половину лука обжарить на масле до золотистого цвета. Далее необходимо добавить половину полученной порции натёртой моркови и обжарить. Фарш мясной с рисом перемешать, добавить обжаренные морковь и лук. Солить и перчить по вкусу, хорошо перемешать.
В перце отрезать верхушку и очистить от семян. Перец наполнить мясным фаршем. Смешать сметану и томатную пасту.
В кастрюле смешать, оставшиеся лук, морковь. Добавить сметанно-томатный соус, перемешать.
Выложить фаршированные перцы. Налить воду так, чтобы она доходила до середины перцев.
Тушить необходимо на среднем огне, под крышкой, около 40 минут.
Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушился фаршированный перец.
Для пикантности можно украсить фаршированный перец мелко нарезанным укропом или петрушкой, кинзой на тарелке симпатичнее, если использовать перец разного цвета!
Приятного аппетита!
Состав рецепта блюда
8: 10 шт. болгарского перца
400 г фарша (любого, по вкусу)
200 г отварного риса
150 г сметаны
150 г томатной пасты или кетчупа
200 г моркови
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Приятного аппетита!
Если быстро - то бегом в МАК-ДОНАЛЬДС.
Котлеты мясные с рисом
500 гр мясного фарша, 0,5 стакана риса, 2 яйца, 1 луковица, соль.
Рис отварить в небольшом количестве воды (рис после варки не промывать) . Рис остудить. Перемешать с фаршем, сырыми яйцами и сырой луковицей. Мокрой рукой делать котлеты и жарить на сковороде.
Кисло-сладкое мясо
Мясо разрезать на порции. Взять 4 ст. л. томата, 1 стакан воды, помешивая довести до кипения, добавить по вкусу соль, сахар. В этот соус положить очень мелко нарезанный сырой лук и мясо. Варить на слабом огне до готовногсти мяса. За 15 минут до готовности положить кусочек сливочного масла.
Кисло-сладкое мясо
отбивные в кляре-шницель по венски.
пласт мяса, с лодонь, отбить молотком для отбивания мяса, солить, перчить. обмакнуть во взбитом яйце, потом в молотых сухарях. обжарить лучше в топленом сл. масле до золотистой карочки. мясо очень тонко отбить. .
гарнир любой. салат из овощей.
Мивины запарь в кипятке! Судя по рекламе -- пальчики оближешь, если хвост не отвалится !
Можно приготовить солянку на сковороде из продуктов, которые чаще бывают на кухне, в холодильнике:
картофель,
квашеная капуста,
колбаса (лучше копченую, но можно и вареную, и ветчину) ,
томатная паста.
Сначала картошку (порезанную крупной соломкой) пожарить до полуготовности на предварительно разогретой с подсолнечным маслом сковородке, посолить.
Капусту (примерно равное количество с картошкой или чуть меньше) промыть под холодной водой, скинуть на дуршлаг, а потом - в картошку.
Колбасу порезать крупной соломкой и жарить вместе с овощами, только не пережаривать.
Добавить в блюдо 2 столовых ложки томатной пасты, тщательно перемешать, и на медленном огне пусть чуть потушиться, можно добавить немного воды.
(Если в салате из квашеной капусты нет моркови и лука, то можно в это блюдо добавить еще и пожаренных мелко нарезанного лука и натертой на крупной терке моркови).
картофель,
квашеная капуста,
томатная паста.
Крылышки обвалять в смеси панировачных сухарей, соли, перца, специй, выложить на протвинь и в духовку до готовности.