Разные рулеты.
http://www.liveinternet.ru/tags/рулеты+из+лаваша/
http://www.liveinternet.ru/tags/начинки+для+лаваша/
Вторые блюда
а вы готовите с лавашем? если да, то что? если да, то что?
Рулет из лаваша с начинкой из рыбы и авокадо/
лаваш; твердый сыр (тертый) ; для начинки: авокадо - 1 шт. ; лайм (сок) - по вкусу; перец - по вкусу; белая рыба (горячего копчения) ; сливки; Сlotted cream (топленые сливки жирностью не менее 55%); укроп.
Были взяты лаваш и тёртый сыр.
Лаваш разрезан на чёткий прямоугольник и посыпан сыром. Затем отправлен под бройлер на 5 минут при низкой температуре.
Авокадо порезать маленькими квадратиками, полить соком лайма и сдобрить перцем.
Белую рыбу горячего копчения (её у нас так и зовут White Fish) разобрала на мелкие хлопья.
Взбила сливки с 2 ч. л. Сlotted cream + укроп.
Греческий салат в лаваше .
Были взяты лаваш и тёртый сыр.
Греческий салат в лаваше .
сабурани для ленивых
Домашнюю шаурму или пирог с сыром и ветчиной.
ЛЕНИВАЯ АЧМА
2 тонких лаваша,
700 г сыра (можно пополам Адыгейского и Российского) ,
100 г слив. масла
Масло растопить. Сыр натереть на крупной терке. Адыгейский трется не очень, больше крошится под рукой. Дно формы смазать маслом, выстелить лавашом, смазать маслом, насыпать слой сыра, накрыть лавашом и т. д. Верх смазать слегка взбитым яйцом. Поставить в разогретую до 200 С духовку и сразу снизить до 180 С. Выпекать 20-25 минут до румяности. Подавать со сливочным маслом.
2 тонких лаваша,
100 г слив. масла
запекаю куриный рулет
шаурму.
делаю конвертики с начинкой (зеленый лук, яйцо, сыр) и обжариваю на сковородке.
рулеты с разными начинками
Пирог с мясом (1 упаковка лаваша - 2 листа, 500 г фарша) .
Приготовить начинку из мяса (обжарить фарш с луком и специями или провернуть через мясорубку вареное мясо, добавить обжаренный лук, соль, перец, приправы) . 1 стакан кефира смешать с 2 сырыми яйцами, солью и перцем. 1 лист лаваша выстелить в противень с бортиком (половина листа должна остаться свободной) , смазать слегка кефирно-яичной смесью, выложить начинку. Второй лист лаваша разрывать на кусочки, окунать в кефирно-яичную смесь, слегка отжимать (как тряпочку) и прямо так, комочками, выкладывать на начинку, пока вся не покроется. Накрыть свободной половиной лаваша, подвернуть края под низ. Остатки кефирно-яичной смеси вылить сверху на пирог, размазать, посыпать зернами кунжута и выпекать до румяной корочки. Вместо мяса в этом пироге можно использовать начинки из соленого творога, сыра (типа брынзы) с зеленью и вареным яйцом, шпината и т. д.
шаурму обычно
Рулетики с крабовым мясом, яйцом, укропом, майонезом и огурцом
домашнюю шаурму, с покупной не сравнится
Я люблю просто рвать лаваш и обжаривать его на оливковом или слив масле с пряностями!)))))
Готовлю часто Шаурму