Вторые блюда
Что вы готовите с лавашом? Всю смотрю на него в магазине, а что вкусного сделать не знаю.
в интернете смотрела, ниче не приглянулось
РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
- сыр и зелень (готовим смесь из майонеза, толченого чеснока и размолотого душистого перца.
Отдельно смешиваем натертый на мелкой терке сыр и нарезанные укроп и лук
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, а потом закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-брынза с оливками
-яйца, майонез и крабовые палочки
Подруга из него пеньки делает: крутит рулетики с мясом и сыром, пропекает слегка, режет толстыми кусками и выкладывает их как пеньки на полянке, на листьях салата. Украшает помидорами. Я из него шаурму кручу: ветчина, салат из капусты или кор. морковь, помидоры свежие, тертый сыр и майонез. Еще одна подруга из лаваша лазанью делает - вкусно, но вот рецепта не знаю. У нас умудряются из лаваша банницу делать. Банница - такое изумительное болгарское блюдо, похоже на рулет с высоколассным творогом, залитый смесью яиц и сметаны - вкуснятина неимоверная, но вот с тестом там возни очень много. Так вот у нас умудряются вместо теста лаваш класть. Вкус немногим хуже, но вполне терпимо.
Да, а еще можно порезать на квадраты, завернуть начинку (ну, грибы с луком жареные) , а потом сверху еще немного обжарить, тоже вкусно. Начинку можно любую. Можно даже пирог из лаваша сделать или "ленивые" хачапури, если заинтересует - напишу рецепт.
Я рулетики делала. Берешь лаваш, с одной стороны намазываешь плавленным сыром и скручиваешь в рулет. Режешь на небольшие кусочки и обжариваешь. Очень вкусно!
вкусные рулеты из лаваша
а еще можно так рулетики:
береш лаваш смазываешь майонезом, отдельно на терке трешь 2-3 вар. вкрутую яйца и отдельно ( курицу, крабовые палочки, мясо, колбасу) естественно что то одно на выбор, я люблю с курочкой. посыпаешь первый лаваш смазанный тертой курочкой, сверху кладешь второй смазываешь майонезом и посыпаешь яйцом, можно зелени для красоты. Все это скручиваешь в трубочку и в холодильник потом режешь на рулетики.
Ешьте вместо хлеба. Да и все)))
Мы из армянского (тонкого) рулетики делаем, закуска неплохая... Лаваш намазать плавленным сыром+тонкие ломтики малосолёной сёмги+немного рубленной зелени--->свернуть в рулет, разрезать и лопать.... Приятного аппетита)))
Лаваш обильно смазывается майонезом, на него - рубленая зелень (уроп, лук-перо, петрушка - всё вместе, много) , посыпается рубленым чесноком и тертым сыром, сворачивается в рулет.. . потом в холодильник на 1 час (или подольше) , режется на кусочки - классная закуска...
сосиски горячие заверни с баварской горчицей, шаверму можеш еще сама зделать
Если лаваш тонкий, как лист, то очень хорош будет рулет. Намазать мягкий, плавленный сыр, посыпать мелко рубленной зеленью и болгарским перцем, свернуть в рулет и разрезать на ломтики. И ещё- намазать сыр. сверху тонкие полоски слабосолёной сёмги, фарели, сверху рубленную зелень и т. д. Приятного аппетита.
Лаваш старший брат хлеба)) )
Морковку по корейски смешиваете с тертым сыром и ветчиной во внутрь лаваша и кушай ;)
А я когда на диете сидела, делала вегетарианскую шаурму: нарезала 1 помидор, 1 огурчик, приправляла лёгким майонезом и сворачивала в лаваш. Можно съесть такое быстро и на бегу, а получается гораздо вкуснее всяких там бутербродов)
Шаурма!! ! Заверни все что найдешь в холодильнике )
шаурму
Да ничего особого! Лучше всего рулеты!