Вторые блюда
как приготовить виноградную улитку???
Обжарьте минуты 3,постоянно встряхивая.
Подавать, полив соком лайма или лимона и оливковым маслом.
на огне
Рецепт улиток.
Как приготовить улиток
Виноградных улиток нужно сложить в негерметичную емкость и держать в нижней части холодильника несколько дней при темп. +3 градуса. Улитки должны освободить желудки за это время.
Дальше их нужно хорошо помыть в проточной воде и поварить 15 минут в кипящей воде.
Воду слить, улиток из домиков вынуть (зубочисткой) . Промыть в воде.
Варить ее 1,5-2 часа в воде с добавлением соли, лаврового листа, перца, белого вина по вкусу.
Смешать со сливочным маслом щепоть соли, рубленый укроп, чеснок. Можно использовать блендер.
Вареных улиток затолкать обратно в домики, а вход залепить зеленым маслом.
Есть улиток нужно, подогрев в микроволновке 2 минуты, чтобы масло закипело. Вынимать зубочистками.
Отличная закуска к вину!
Состав рецепта блюда
виноградные улитки: 25 штук
для варки:
соль
белое вино
лавровый лист
молотый перец
для начинки:
сливочное масло: 50 г
свежий укроп: 1 пучок
чеснок: 3-4 зубчика
соль
Как приготовить улиток
Отличная закуска к вину!
Состав рецепта блюда
виноградные улитки: 25 штук
для варки:
соль
белое вино
лавровый лист
молотый перец
для начинки:
сливочное масло: 50 г
свежий укроп: 1 пучок
чеснок: 3-4 зубчика
соль
ризотто например.
если свежую - то там вымачивать как-то надо в соленой воде, потом кипятком залить. Вообще если сырые вам попадуться -смотрите сайты французской или марроканской кухни (в марроканской закускивкусные и супы из улиток) . Если мороженые -то на 5-7 минут в разогретую духовку. и со свежим багетом, чтоб масло вымакать.
Биологическая ценность виноградных улиток невероятно высока: в их мясе на треть больше белка, чем в куриных яйцах, и совершенно нет холестерина. я обычно делаю так-закупориваю каждую раковину сливочным маслом, смешанным с чесноком, солью, перцем, мускатным орехом и мелко порубленной петрушкой и цедрой, и запекаю в духовом шкафу с небольшим количеством белого вина. сейчас в супермаркетах продают чаще всего замороженных и уже "подготовленных" к запеканию улиток и чаще всего они уже начинены чесночным маслом с травами. так что просто немного вина и в духовку