Вторые блюда

Надо рецепт приготовления виноградных улиток!!!

Улитки по-шарантски (Французская кухня)

6 дюжин виноградных улиток, 1/2 л белого сухого вина, 2 луковицы, 2 моркови, 1 головка лука-порея, 2 дольки чеснока, пучок трав, соль, перец, 1 шт. гвоздики. Для фарша: стакан хлебных крошек, 1 стакан белого сухого вина, 50 г окорока, 2 дольки чеснока, 100 г масла, петрушка, перец.

В кастрюлю влейте белое вино, 2 л воды, положите нарезанные морковь, лук, лук-порей, чеснок, пучок зелени, 1 штуку гвоздики. Посолив и поперчив, поставьте на сильный огонь. Через 10 минут после начала кипения положите улиток. Уменьшите огонь, томите на слабом огне полтора часа. Затем улиток выньте, дайте стечь воде. В большую сковороду положите масло с рубленым окороком, подлейте белого вина, поперчите. Когда бульон выкипит, положите улиток, нарезанный чеснок, петрушку, мелко раскрошенный хлеб. Все перемешайте. Когда жидкость выкипит, и крошки подсохнут, станут хрустящими, снимите с огня и подавайте на стол.
Наталья Гаврилова
Лучший ответ
Cochleas lacte pastas (Улитки, налитые молоком)
Ингредиенты

Улитки,
молоко,
оливковое масло,
винный соус,
соль.

Способ приготовления

Улиток очистить от земли и удалить мембраны.
Положить в чашку с подсоленым молоком на один день, потом на несколько дней - в чашку с пресным молоком. Каждый час выцеживать их экскременты.

Когда улитки станут слишком толстыми, чтобы залезать в раковины, зажарить на оливковом масле.

Подавать на стол с винным соусом.
__ Полюшка __
самое важное продержать их пару дней в кастрюле под крышкой без еды, иначе будете есть песок и дерьмо
Для приготовления этого изысканного блюда собранных улиток моют в подкисленной уксусом воде, а затем варят 10-15 минут и извлекают из раковин. Мясо тщательно промывают и варят в бульоне с добавлением белого вина и большого количества пряностей как минимум час. Охлажденных улиток возвращают в раковины, закупоривают каждую раковину сливочным маслом, смешанным с чесноком, солью, перцем, мускатным орехом и мелко порубленной петрушкой, и запекают в духовом шкафу.