Жюльен из птицы
Ингредиенты:
300 - 400 г. куриного мяса
1 столовая ложка муки
1 стакан куриного бульона или молока
2 столовые ложки сливочного масла
1 столовая ложка тертого сыра, сметана, соль
Инструкции:
Жюльен можно приготовить из вареного или сырого и предварительно обжаренного в сливочном масле куриного мяса, нарезанного соломкой, которое заливают соусом, посыпают тертым сыром, сбрызгивают растопленным маслом и запекают в духовке.
Приготовление соуса:
сначала муку надо подсушить на сковороде, не обжаривая ее, затем добавить сливочное масло и, непрерывно помешивая, слегка обжарить, потом понемногу влить горячий куриный бульон или горячее молоко и, часто помешивая довести до кипения. Полученный белый соус смешать со сметаной в соотношении 1:1, 1:3 или 3:1 и довести до кипения, залить им нарезанное куриное мясо и запечь в духовке.
Вторые блюда
как приготовить жюльен?
берем много грибов, туда кучу специй, кому как нравится и тушим. Объеденье.
ЖЮЛЬЕН ИЗ ШАМПИНЬОНОВ С СЫРОМ.
130 г шампиньонов, 20 г сливочного масла, 5 г муки, 50 г сметаны, 30 г сыра, соль, лимонный сок.
Тонкими ломтиками нарезанные шампиньоны зажарить в масле (15 г) , добавить пассерованную в масле (5г) муку. Всё выложить в кокотницы. К сметане по вкусу добавить соль и лимонный сок, смесью залить грибы, посыпать всё натёртым сыром и запекать в духовке.
На 2 порции:
250г. -мидии
300г. -свежих грибов (любых)
1-небольшая луковица
3 ст. л. -майонеза
3ст. л. -сметаны
250г. -сыра
Грибочки нарезать на кубики, и обжарить вместе с лучком. Добавить мидии и еще жарить до тех пор пока мидии и грибочки образуют золотистую корочку (почувствуете по оболденному запаху) . Затем туда же в сковородку майонез и сметанку-все вместе протушить минут 5-7. Выложить жульен в порционные горшочки, посыпать сыром и в микроволновку!! !
250г. -мидии
300г. -свежих грибов (любых)
1-небольшая луковица
3 ст. л. -майонеза
3ст. л. -сметаны
250г. -сыра
Как приготовить жульен: рецепт жульена
В чем готовить жульен
Жульены готовят в кокотницах - это маленькая порционная сковородочка :) или маленьких жаропрочных мисочках.
Полезные рекомендации: как приготовить вкусный жульен
Вся нарезка для жульена производится тонкой соломкой (кроме лука) .
Жульен готовят из следующих грибов: белые, шампиньоны или лисички
Иногда в жульен добавляют мясные компоненты. Мясный компоненты жюльенов должны быть мягкими и нежными: курица, креветки, не сухая рыба, ветчина.
когда будете поджаривать лук, не доводите его до изменения цвета, иначе жюльен будет горчить
Рецепт жульена с грибами (грибного жульена)
Ингредиенты:
Шампиньоны - 500 г
Лук репчатый - 2 шт
Сметана - 200 г
Твердый сыр - 300 г
Растительное масло
Соль и перец по вкусу
Способ приготовления
Репчатый лук порезать и выложить на раскалённую сковороду. Порезать шампиньоны и выложить к луку на сковороду. Когда грибы будут готовы, положить их в кокотницу (заполнив кокотницы на 2/3). Влить заливку и потушить.
Заливки для жюльенов бывают двух видов:
сметанная - сметана, при желании загущенная мукой или яйцом; или сметана + майонез
соус Бешамель - поджаренная мука (мука обжаривается до коричневого цвета на сухой сковороде) смешивается с молоком и сливочным маслом.
Посолить и поперчить по вкусу.
Когда жульен 5 мин протушится, посыпать потёртым сыром (или смесью сыра с панировочными сухарями) , когда сыр расплавится и чуть зарумянится - блюдо готово.
Рецепт жульена с креветками
Технология приготовления жюльена та же, только вместо куриного мяса или грибов берутся чищенные слегка отваренные креветки, заливаются сметанным соусом, посыпаются сыром и запекаются.
В жюльены с креветками можно добавить вареный рис и овощи (цветную капусту, шпинат, брюссельскую капусту) .
В чем готовить жульен
Ингредиенты:
Шампиньоны - 500 г
Лук репчатый - 2 шт
Сметана - 200 г
Твердый сыр - 300 г
Растительное масло
Соль и перец по вкусу
Способ приготовления
Заливки для жюльенов бывают двух видов:
Посолить и поперчить по вкусу.
Рецепт жульена с креветками