Ингредиенты:
Шампиньйоны - 500 г
Лук репчатый - 2 шт
Сметана - 200 г
Сыр (твёрдый) - 300 г
Масло растительное
Соль и перец по вкусу
Способ приготовления:
Лук репчатый порезать и выложить на раскалённую сковороду, поджарить до золотистой корочки. Порезать на четыре части шампиньйоны и выложить к луку на сковороду.
Когда грибы будут готовы, влить сметану и протушить (если будет много сока добавить щепотку муки) .
Соль и перец по вкусу.
Когда жульен 5 мин протушится, посыпать потёртым сыром, когда сыр расплавится - блюдо готово.
Вторые блюда
как приготовить жюльен из грибов
сделайте жульен по домашнему
грибы промыть и обжарить с луком, посолить поперчить, добавить сметану, прокипятить и в сковороде в духовку присыпав тертым сыром, запечь до корочки, очень вкусно!!

обжарить грибы отдельно- лук отдельно, перемешать в кастрюле , ,добавить соль, перец, довести до кипения, потом сметану (я люблю добавлять плавленный сырок) , муки немного для связки, в кокотницы, сырком сверху, в микроволновку! Приятного аппетита!
Жюльен грибной
Для рецепта вам потребуется:
* грибы (маринованные или свежие шампиньоны) — 100г
* репчатый лук — 2 шт.
* сливочное масло — 2-3 ст. ложки
* сметана или майонез - 2-3 ст. л.
* соль, перец черный молотый - по вкусу
Блюдо подается в жюльенницах, маленьких сковородочках с ручками, однако можно приготовить жюльен и в сотейнике.
Шампиньоны, предварительно отваренные, тонко нашинковать. Лук порезать мелко, хотя можно нарезать колечками. Лук и грибы смешать, поперчить, подсолить. Заложенные продукты надо залить сметаной либо если майонез или сметана очень жидкие, то можно добавить столовую ложку муки.
Духовку нагреть примерно до 150С. В нее надо поставить сковородку (или жюльенницы) и запекать жюльен до образования золотистой корочки. Жюльен подается горячим, но есть его лучше теплым.
Для рецепта вам потребуется:
* репчатый лук — 2 шт.
* сливочное масло — 2-3 ст. ложки
* сметана или майонез - 2-3 ст. л.
* соль, перец черный молотый - по вкусу
шампиньоны свежие вымытые режутся и обжариваются с мелко нарезанным репчатым луком... пока они обжариваются - нарезаем небольшими кусочками куриное филе... когда шампиньоны готовы - добавляем филе и жарим минут 10-15 на среднем огне... заливаем сметаной и жарим еще 5-7 минут, чтобы выкипела лишняя жидкость. Всю получившуюся массу выкладываем в форму для запекания и посыпаем сверху тертым сыром. Ставим в разогретую до 180 гр. духовку на 10 минут чтобы сыр расплавился и всё!