Вторые блюда

Что можно приготовить из отварной курицы? желательно диетическое и чтобы и мне и ребенку понравилось.

Лю
Люда
Блинчики фаршированные, макароны по флотски, запеканка с картофельным пюре. Если готовите начинку из отварной курицы, то главное сделать ее сочной, добавить лук припушенный до мягкого состояния, сметану. а если ребенок не любит лук, то просто немного бульона и мягкого сл. масла. ( я в такую начинку добавляю и тушенные овощи, или грибы - получается очень сочная)
Запеканка легко готовится, в форму укладываете слой пюре, слой начинки из курицы, еще раз слой пюре. Желток, сливочное масло и сметану перемешиваем до однородной массы. чуть посолим и смажем этой смесью верх запеканки, посыпаем натертым сыром по желанию и в духовку, очень быстро, до образования корочки.
Ле
Леночка**
Лучший ответ
Сделать подливу, туда нарезанную мелкими кусочками курицу и отварить рис.
Madina Turdalieva
Курица в сметанном соусе. Если курица уже сварена - ее надо освободить от кожи, костей и нарезать кусочками мясо. В котелке или глубокой сковороде обжарить на растительном масле мелко нарезанный лук до золотистого цвета, положить 2 столовые ложки муки и размешать, чтобы она полностью распределилась. Энергично помешивая, чтобы не было комков, добавить примерно 200 г сметаны, перемешав с ней предварительно полстакана бульона или воды, все перемешать, добавить измельченный чеснок, зелень петрушки и укропа, посолить, поперчить слегка (соус должен получиться не очень густой, если слишком густой - можно добавить немного куриного бульона или воды) . Соус довести до кипения, положить в него подготовленное мясо и прокипятить все вместе на слабом огне 5 минут.
Если маленький малыш, то сделайте суфле из отварной курице, зачистите от шкурки и косточек, пропустите через мясорубку, добавьте яйцо, хорошо вымешать. послить слегка, выложить промасленную формочку фарш и поставьте на пар, если хотите то запеките, но накройте фольгой или пекарской бумагой, чтоб не образовалась корочка, она вредна для деток.
Впиалу набираешь бульёна и давишь чеснок по вкусу.... в бульёне варишь пласты раскатанного теста из яиц, фигурные ...курицу разламываешь на куски ...ложите на блюдо и вокруг обкладываете варёными красивыми пластами и рядом пиала с сесночным соусом ...пальчики оближешь...