Вторые блюда

Что вкусненького можно приготовить из курицы и сушеных грибов? Кроме грибного супчика.. . Жду личных рецептиков!!!!

имеются: Кур - один охлажденный, грибы сушеные (белые) , морковь, лук по умолчанию. . а вот фантазии не хватает...
Helena $$
Helena $$
16 528
ПАПРИКАШ ПО-ВЕНГЕРСКИ
курица или окорочка, грибы, сладкий перец, лук, помидоры, 200г сметаны, 2 ст. ложки муки.
Курицу (или окорочка) порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и обжарить до золотистой корочки. Пока мясо обжаривается, приготовить соус: смешать сметану и муку. Затем к мясу добавить грибы, сладкий перец (рубленый соломкой) , нарезанный кольцами лук, свежие помидоры (кубиками) . Залить соусом. Тушить 20 минут. При подаче можно посыпать рубленой свежей зеленью.

Ну а вы видоизменяйте этот рецептик под имеющиеся у вас продукты: грибы заранее замочите, а затем отварите. Ну и далее по рецепту: обжариваем мясо (курочку) , затем добавляем к нему грибы, лук, морковку (если у вас нет других овощей) , обжариваем все вместе минут 7. Затем заливаем соусом и дотушиваем минут 20.
Жумагул Осмонова
Жумагул Осмонова
50 812
Лучший ответ
Helena $$ Вот не поверите))) Грибы уже варятся, а куренок мелкопорубленный жарится в кастрюле с луком и морковкой )))))))
Грибочки откинуть на дуршлаг. соеденить с курочкой, выложить в подходящуюю посуду, залить сметаной с зеленью. присыпать сыром и запечь ...
Неплохо и в горшочках получится, кстати. картошечку туда добавить не помешает.... _
Замочи грибы на часик, слегка обжарь, смешай с небольшим кол-вом майонеза или сметаны. Курицу разделай, поперчи, посоли, нафаршируй подготовленными грибочками, смажь куру майонезом или сметаной и в духовку до готовности. отдельно пассируй лук и немного натертой моркови, долей немного кипятка и туши, можно добавить немного муки и сметаны - это будет "подливка" для курицы и гарнира.
*гульмира Альписова* хрен оне все это сделают))))))оне ужо сожрали и грибу и курицо)))))привет,марин! классный рецепт! мне понравилось....тока я сушенку не люблю....белые лигавые очень.после размочки.но ..пахнут афигенно)))))))))))))))
Просто потушите всё в сырно-сливочном соусе
нет.. ну ляня курицо.. она круглый год по прилафкам бегаит.... но!!! в центральной россии в период дождей... мачить сушеные грибы))???? при положении что за оградой СВЕЖИЕ растут)))??? моветон.... однако))))))))))))))))))))))))))))))
Дарья Большакова это у вас они растут, у нас не скоро начнут появляться за оградой
Грибы смолотить на грибной соус.
пирог
нафаршируй свой кур всем имеющимся и в духовочку)))))
Оля Шавкун
Оля Шавкун
1 409
классный рецепт я увидел на столе в готовом виде)!!! !
Нураи Ринаткызы ага...профотожопили тебе....а ты ,дурак...поймался)))))))