Вторые блюда
Что бы сделать из сушеных грибов, кроме супа, дайте рецептики...
Грибную "икру". Грибы замочить на несколько часов, потом отварить. Попассеровать лук, отварить яйца. Всё пропустить через мясорубку, заправить небольшим количеством майонеза или сметаны ( или и тем и другим вместе) . Посолить по вкусу. На щедрую горсть грибов беру 2 средних луковицы и 2 яйца. Очень вкусно на свежий хлебушек намазать....
Картошка из белых грибов и мяса
Грибы нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь. Затем их отварить минут 20 в этой-же воде в которой замачивались, нарезать и обжарить.
Мясо обжарить . В конце добавить грибы, соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком, процеженной водой из-под грибов и поставить на огонь тушиться.
Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.
Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками в большой таз, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и грибами, переложить из таза картошку так чтобы подлива еле её накрыла, накрыть крышкой и поставить в духовку на час.
Если нет горшка, тушите в кастрюле. К мясу забрасывайте картошку и тушите минут 30. Но в горшке намного вкуснее. А если к банкету, то оригинально, красиво и тепло держит пару часов гарантировано
-------
Котлеты (сиченики)
Грибы нужно замочить. Затем проварить минут 20 в подсоленной воде. Отцедить воду и грибы мелко нарезать. Добавить размоченную булку ( на 500 гр свежих грибов, четверть батона) , 3 сырых яйца и обжаренную луковицу. А так-же соль по вкусу, перец и нарезанную зелень. Всё хорошо вымешать, сформировать котлетки, обвалять в муке и жарить с двух сторон
-------
Котлеты (сиченики)
жульен, грибы отв, прокрутить на мясорубке
пожарить в сковороде с луком и сметаной+сыр
измельчить в кофемолке-отличная приправа ко всему :)
Из сушёных грибов можно сделать отличную подливу: грибы размолоть, к грибной муке подмешать сливки до нужной консистенции и прогреть минут 10. Можно грибы замочить в молоке (часа на 2 или больше) , мелко порезать, смешать с обжаренным луком и специями и завернуть трубочками в отбивнушки. Обжарить. Сложить в сотейник, залить кипятком вровень с трубочками, добавить специи, посолить и тушить минут 40.
жаркое с грибами и со свиникной...
Можно сделать начинку для пироогов - как открытых, так и закрытых. Так же замачивают на несколько часов, потом отваривают, сливают отвар, а грибы режут как лапшу и обжаривают с луком на сковородке. Можно сделать картофельные пирожки с грибной начинкой - ОООчень вкусно, не дорого и недолго. Сварить картофель в мундире, очистить и пропустить через прес. Добавить яйца, муку, соль и перемешать до однородной массы. Насыпать на доску муки, сделать картофельные шарики и приплюсноть их рукой, внутрь положить по ложке начинки и защепить у лепёшки края. Немного обвалять пирожки в муке и жарить на ростительном масле с двух сторон (так же можно делать пирожки с мясом, тушёной капустой, рыбой) . Пирожки можно потом полить в тарелке соусом указанным в другом ответе.