Вторые блюда
Что можно приготовить из курицы? что нибудь простое...кроме как бульона и соуса??? если можно сразу рецепт?
Курица с овощами: филе порезать, обжарить; тоже самое по очереди сделать с болгарским перцем, луком, морковью, помидорами, короче какие есть овощи. Потом все смешиваем, добавляем специи и тушим. В конце можно добавить сметанки. такое хорошо подавать с рисом или спагетти, можно с картофаном. Вкуснятина.
Соус из курицы? Оригинально! :)
Ингредиенты
1 цыпленок весом около 500 г
соль
перец
растительное или сливочное масло
Рецепт приготовления
Цыпленка разрезать по грудке.
Отбить.
Затем перевернуть и еще раз хорошо отбить.
Посолить, поперчить.
Разогреть сковороду с маслом.
Выложить цыпленка.
Сверху придавить каким-нибудь грузом, например, кастрюлей с водой (я придавила крышкой от казана, на нее поставила кастрюлю с водой) .
Жарить 15-20 минут на одной стороне.
Затем перевернуть, придавить, и жарить еще 15-20 минут.
Приятного аппетита!
1 цыпленок весом около 500 г
соль
перец
растительное или сливочное масло
Рецепт приготовления
Цыпленка разрезать по грудке.
Отбить.
Посолить, поперчить.
Разогреть сковороду с маслом.
Выложить цыпленка.
Жарить 15-20 минут на одной стороне.
Приятного аппетита!
Куриные рулетики
Куриное филе, колбаса вареная, сыр плавленый, розмарин
Куриное филе режем тонко. На филе свеху ложим пластинку вареной колбасы, на нее — пластинку плавленого сыра. Заворачиваем рулетом, скалываем палочкой, обжариваем до румяной корочки. Рулеты складываем в кастрюлю. Налить немного воды, чтобы их покрыло, положить веточки розмарина, варить 20 минут. Рекомендую приготовить... очень вкусно)))
Салат: отварная курица+маринованные огурцы+шампиньоны+лук, вымоченный 2 часа в уксусе+зелень+майонез.
В духовке: Курица ( порционными кусками) + перец + соль+ морковная шубка ( морковь на мелкой тёрке + чеснок+ майонез)
Холодное блюдо: Куски отварной холодной курицы + огуречная шуба ( маринованные огурцы + грибы + майонез)
Рулет: Лаваш + любой соус+ курица отварная, мелко нарезанная + корейская морковка. Лаваш смазать соусом, выложить курицу и морковь, завернуть. Рулет завернуть в фольгу или плёнку, положить в холодильник на 4 часа. Лучше всего делать на ночь. Утром будет хорошо пропитанный рулет.
Курица с ореховым соусом
Состав:
курица 800 г,
масло растительное 50 г,
перец черный молотый,
соль по вкусу,
Для орехового соуса:
ядра грецких орехов 500 г,
масло сливочное 50 г,
мука пшеничная 20 г,
бульон куриный 300 г,
чеснок,
перец черный молотый,
соль по вкусу.
Приготовление:
Тушку курицы разделать, промыть, посолить, поперчить. Подготовленную курицу уложить в смазанную маслом посуду, сбрызнуть растительным маслом и запечь при 175С, поливая ее время от времени полученным соком или водой.
Приготовление соуса. Муку подсушить, развести горячим бульоном, тщательно перемешать, добавить измельченные орехи, сливочное масло, чеснок, соль и перец.
Обжаренную курицу разрезать на кусочки, полить соусом и тушить в течение 10 минут.
Подать с отварным картофелем или рисом.
Состав:
курица 800 г,
масло растительное 50 г,
перец черный молотый,
соль по вкусу,
Для орехового соуса:
ядра грецких орехов 500 г,
масло сливочное 50 г,
мука пшеничная 20 г,
бульон куриный 300 г,
чеснок,
перец черный молотый,
соль по вкусу.
Приготовление:
Подать с отварным картофелем или рисом.