Вторые блюда

Как приготовить котлеты.

Есть домашний замороженный фарш. После разморозки нужно что-то еще добавлять в него? или сразу жарить можно котлеты? Как правильно приготовить. Подскажите пожалуйста
Добавить яйцо, мелко нарезанный лук, кусок батона, размоченный в молоке ( можно и в воде) посолить и чуточку перца. Когда будешь формироватькотлеты- смачивай руки водой Клади на хорошо разогретую сковородку
Ирина Банникова
Лучший ответ
добавьте лук репчатый, зелень, натрите картофелину сырую на терке. соль, перец, формуете котлетки. обваливаете в панировке и сразу на раскаленную сковородку, обжариваете с 2 сторон. накрываете крышкой и доводите до готовности... самый легкий и простой вариант для вкусных и быстрых котлет... проверено)).
Лейченко Алена
Фарш для котлет

Для приготовления фарша мясо лучше брать с жиром, чтобы котлеты получились более сочными. Белый хлеб (предпочтительнее использовать чёрствую булку) вымочить в холодном молоке или воде. Очищенный картофель, вымоченный белый хлеб, чеснок и мясо пропустить через мясорубку. Добавить в фарш обжаренный и остывший мелко порезанный лук, сырое яйцо, майонез, чёрный перец и соль по вкусу, всё хорошо перемешать (лучше даже отбить руками, подняв несколько раз весь фарш над миской и резко отпустив вниз) .

Из приготовленного фарша сформировать котлеты и обвалять их в муке. В сковороде разогреть подсолнечное масло. Сформированные котлеты положить на хорошо разогретую сковородку. Они не должны лежать вплотную друг к другу. Котлеты обжарить с двух сторон до готовности. Мясные котлеты считаются готовыми, если при нажатии на них ложечкой вытекает прозрачный сок.

Для приготовления котлет вам потребуется:
Мясо - 500 гр.
Картофель - 1 шт.
Луковица (средней величины) - 2 - 3 шт.
3/4 стакана молока или воды
Белый хлеб - 100 гр.
Майонез - 1 - 2 ст. ложки
Чеснок - 1 - 2 зубчика
Яйцо - 1 шт.
Подсолнечное масло

Можно приготовить и более диетические котлетки. Для этого слегка обжаренные с двух сторон котлеты переложить в сотейник или кастрюлю с толстым дном, подлить немного воды или бульона (чтобы было прикрыто дно и блюдо не подгорело) и потушить 10 минут.

По этому же рецепту можно готовить и мясные биточки. Только при формировании котлеты нужно внутрь добавить либо кусочек масла, либо сыр, либо обжаренные лук и грибы, либо ветчину и т. д. Биточек обвалять в муке и приготовить также как и котлеты.
Сырое яйцо, лук, чеснок, отварной рис стакан, соль, перец добавить и обвалять в манной крупе.
я добавляю в фарш капусту очень очень вкусно получается