Вторые блюда

Подскажите рецепт теста для чебуреков.

Инна Исакова
1 чайная ложка соли, 1 ст. л. растительного масла, 3 стакана муки перемешать и залить тремя стаканами кипятка (это важно! так как готовые чебуреки будут просто таять во рту!) . Замесить тесто, поделить на порции. Раскатать на тонкие лепешки. В середину положить мясной фарш с добавлением лука, соли, черного перца. Традиционно чебуреки делают в виде полумесяца, а по слепленному краю можно пройтись зубчиками вилки (как бы прижимая их), тогда край получается красивым и по-особенному хрустит при поедании готовых чебуреков. Особенно вкусны чебуреки горячими, но и в холодном виде хороши. Приятного аппетита!
Д@шк@ Проворов@
Лучший ответ
Инна Исакова Людочка, большое Вам спасибо! Я всегда чебуреки делаю на даче. А тут дорогие гости подтягиваются и попросили чебуреки. Я раньше делала тесто на пиве. А тут захотелось другое сделать. Попробую ваш рецепт.
Я делаю заварное без яйца.
Долго искала "правильное" тесто, как в чебуречных. Вот этот рецепт мне кажется самым подходящим
http://kuking.net/15_82314.htm
Инна Исакова Мой деревенский тырнет не открывает ссылку. Спасибо!
Такое же как на пельмени, только добавляю ложечку водки.
Юлия Веретнова
Kath Ardent|Dixon
Инна Исакова Сижу в тверской деревне. Плохо работает интернет. Не открывает . Спасибо!
мука — 640 г,
водка — 30 мл,
вода — 350 мл,
яйцо — 1 шт. ,
растительное масло — 30 мл,
соль — 1 чайная ложка.

1.Налейте в кастрюлю воду, добавьте растительное масло, соль и поставьте на огонь.
2.Просейте 1 неполный стакан муки и постепенно высыпьте в кастрюлю. Постоянно перемешивайте, чтобы не образовались комки.
3.Когда мука полностью разойдется, снимите массу с огня и остудите. Добавьте оставшуюся муку и замесите тесто.
4.В рыхлую не вымешенную массу добавьте яйцо и начинайте постепенно (в несколько приемов) вливать водку, постоянно перемешивая тесто. В идеале, когда водка закончится, у вас будет тугое, вымешанное тесто.
5.Заверните тесто в пленку и оставьте на час в комнате. После этого обомните тесто и снова отправьте в холодильник. Минимальное время остывания теста — 1 час, но лучше оставить его в холоде на ночь
Єва Іванова
Инна Исакова Спасибо! Раньше делала на пиве. Банка холодного пива, соль и мука. Но пива нет под рукой, зато есть всё остальное.
мука, соль, вода, яйцо
Юлия Луценко
вода, мука, подсолнечное масло, уксус, соль. можно добавить яйцо
Набери в поисковике "чебуреки от Сталика Ханкишиева" - лучше не найдешь. Очень подробно и с видео.
Анна Кудрик
Тесто, как на пельмени, только помягче, можно вообще без яиц...
Dayana Karkenova
мука, соль, вода, тесто тонкое тонкое...
Aioka. ...)))))))
ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕБУРЕКИ Мука 2 ст. , горячая кипяченая вода 1 ст. , соль, говяжий фарш 400 г, перец черный, перец красный (острый) , кориандр, маленько кари, чеснок, лук

Тесто: смешиваем 2 ст. муки, 1 ст. кипятка, соли по вкусу. Тесто - крутое. Фарш: мясо смешиваем со специями, мелко нарезанным луком и чесноком, пропущенным через чеснокодавилку. Делаем обычные чебуреки, жарим в растительном масле. Приятного аппетита, надеюсь, что воспользовавшиеся рецептом не попадут в этот же вечер в больницу с острым пищевым отравлением.

Интернациональными чебуреки названы, так как рецепт теста, используемого для приготовления, китайского происхождения. мясо же от потомственной русской коровки, правда в процессе приготовления используются специи с разных там далеких стран.
Инна Исакова Острого пищевого отравления не будет Кума армянка с мужем едут в гости. А они любят всё острое перчёное, зелень. Спасибо за ответ.
стакан воды.. одно яйцо.. ложка масла... +мука пока тесто не станет крутым....