Куриные желудочки тщательно промываем и складываем в удобную емкость (миску например)
Добавляем к ним майонез, на 1кг желуд. приблизительно 250гр. майонеза, приправу для курицы (искл. на глаз, кто как любит) можно пропустить зубочек чесночка, опять таки ваши вариации и оставить желудки мариноваться, фокус в том что чем больше они маринуются-тем они вкуснее. Помариновались желудки. (минимум должны мин. 20) В емкость для духовки (можно использовать пергаментную бумагу, можно просто смазать маслом)
выкладываем желудочки, вместе с маринадом. Ставим в разогретую духовку и при температуре 200 готовим их от 30-60минут. Потому что многое зависит от мощности духовки и кто как любит-они получаются как сочными так и практически чипсами-но всегда вкусными.
Вторые блюда
Как куриные желудки вкусно в духовке приготовить?))
главное до приготовления в духовке их, желудочки хорошо отварить, час как минимум -для мягкости.
вкусно приготовить их можно вполне на конфорке. потушить с луком и помидорами и специями, для придания сливочного соуса добавьте немного сливок
теоретически долго и нудно варить, чо вкуса и запаха не стаётся, затем приправы и запечь лучше в фольге, я думаю.
Не готовлю, у меня их даже собака есть отказывается:)))))))
Dikiy Angel
что ты и твоя собака просто зажирались.
в духовке-долго и муторно-надо следить за жидкостью, постоянно доливать воду. жедудки долго тушатся. на плите быстрее. добавить к желудкам можно лук, морковь, перец, помидоы, грибы, сметану, сливки, зелень-на выбор. можно и в горшках сделать (но сначала все равно придется потушить их 1ч.)
яндекс в помощь