Вторые блюда

Как вкусно в духовке приготовить курицу?

Курица в духовке в фольге

Ингредиенты:

500 гр. мяса курицы;
1 ч. л. сахара;
1 ст. л. крахмала;
2 зубчика чеснока;
2 моркови;
4 ст. л. соуса соевого;
50 гр. свежих грибов;
3 ст. л. соцветий цветной капусты;
3 ст. л. брокколи;
по вкусу соль, черный молотый перец;
любое растит. масло

Способ приготовления:

1. Натираем морковь на крупной терке, нарезаем мелко чеснок и грибы.

2. Обваляв кусочки курицы в крахмале, смешиваем их с овощами и сахаром, оставляем на час в холодильнике мариноваться.

3. Разложив фольгу на противне, выкладываем на нее маринованные овощи, сверху кладем мясо, заворачиваем все так, чтобы предотвратить вытекание сока.

4. Помещаем противень в разогретую духовку и выпекаем около получаса.
Svetlana Salenko
Лучший ответ
В животик яблок натолкать Сверху обмазать медом
Лариса Байлат
Maral Akiyewa
я сёдни на пивной банке буду делать (бутылки хрупкие)... курицу натереть чем хочешь)) соль. перец...
в пивную банку (можно пиво оставить там) воды больше половины и добавить толчённый чеснок.. кориандр. что желаешь, для аромата.. насаживаешь курицу.. ставишь на противень туда тоже водички плесни... и сначала на 250,как корочка поджариться сбавь до 180....одновременно картошечку можно в противень выложить
Anastasija Verhoturova
без причуд... соль перец паприка масло, по вкусу - чеснок.
перед обтиранием специями - обсушить хорошо.. внутри тоже обтирать
Елена Борячок
натереть специями изнутри, нашпиговать чесноком, запечь на соли - простенько и со вкусом
У меня сегодня будет, уже подготовлена.... моя, геологическая, "Птеродактиль", закованная в "броню", фаршированная.... если заинтересовало - приходите в гости в мою "кулинарию" в "Однокласниках"....
Екатерина Kitty судя по бреду какой вы несёте кроме воспалённой хери у вас на странице прочитать не удастся нечего
натереть тушку специями с солью и майонезом и на солевой подушке на час в духовку при т. 180 гр.
Мне нравится с медом и соевым соусом
С яблоками или черносливом, в фольге
Зюзя *
Майонез на перепелинном яйце смешать с солью, паприкой, красным острым молотым перцем, натереть этой смесью курочку и в духовку.
Запеките со специями майонезом и по вкусу соль/перец
Manson