Вторые блюда
Здравствуйте, а посоветуйте как в духовке приготовить курицу, и на что там ее выкладывать (решетка или что то другое)
и при какой температуре =))
Главное, не забыть положить
в рукав для выпечки, а то потом
целый день духовку чистить ))))
в рукав для выпечки, а то потом
целый день духовку чистить ))))
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ.
Состав: куриные окорочка, сыр, чеснок, соль, специи, зелень, фольга для запекания.
Приготовление: Окорочка отделить от кости, чтобы получился пласт мяса с кожицей (кто не любит -можно ее снять) . Посолить, приправить, положить на доску кожицей вниз. Натереть мясо чесноком, посыпать тертым сыром, рубленой зеленью. Аккуратно свернуть плотненьким рулетиком. Фольгу смазать растительным маслом и завернуть в нее мясо. Полученные рулеты выложить на противень и запекать в духовке 35 минут до готовности.
Очень вкусные рулетики - можно употреблять в горячем и холодном виде. При подаче их освободить от фольги и нарезать ломтиками.
Картофель под курочкой.
Состав:
1 курица (или 3-4 окорочка) , 3 ст. ложки майонеза, 2 дольки чеснока, 2ч. ложки приправы для курицы, соль - по вкусу, 6-8 картофелин, сливочное масло.
Приготовление:
Курицу нарезать на порционные кусочки, замариновать в смеси майонеза, соли, чеснока, приправ, хорошо перемешать. На сковороду положить немного сливочного масла, затем нарезанный небольшими ломтиками картофель, сверху - кусочки курицы. Залить соусом, в котором она мариновалась. Запекать 1 час при 180 градусах
Картофель под курочкой.
Состав:
Приготовление:
Я знаю один способ приготовления курицы на бутылке. Надо надеть курицу на бутылку, в которую налита вода, посолить и поставить в духовку минут на 30.А чтобы была румяная корочка, намазать ее майонезом или (что похуже) сметаной. Приятного аппетита :-)
Куски курицы обжарить до корочки. Сложить в форму для запекания. Томаты в собственном соку пробить в блендере. Вылить в форму. Добавить красное сухое вино ( стакана полтора примерно) , порубленный чеснок ( много) и черный перец. Поставить в духовку минут на 40.
========
Курочка, перец болгарский, лук, помидоры, зел. горошек и картофель, чеснок, соль и перец, горчица по вкусу и немного карри... заправляю сметаной и даю настоятся 1 час.... Затем в форму для запекания, сверху заливаю сливками до половины.. . В духовку до готовности. Готовила при 180 гр. ..я ни чем не закрывала. По времени где -то 45 - 55 минут, пока не зарумянилась
========
Приготовьте соус: горчица, кетчуп, мед и соевый соус - все в равных частях. Это соус может стоять в банке в холодильнике достаточно долго, он годится для приготовления любой птицы, рыбы, свинины.
Этим соусом обильно смажьте куру - можно целиком, тогда и внутри куры тоже смажьте, а можно порезать на порционные куски, уложите на сковороду или форму и запекайте в духовке при 180 град.
Можно положить нарезанную крупно картошку в эту же форму-будет сразу гарнир, потом добавить зелени, горошка и готово! А можно подать такую куру с рисом.
есть очень хороший рецепт кура на соли. Берете кг соли, высыпаете на противень, разравнивайте соль. Затем положите чистую и сухую куру. Пузиком вниз, и жарите при температуре 220 градусов
В рукаве ее можно приготовить
Готовлю на гриле в микроволновке. Ничего общего с несчастной 300-летней птицей из супермаркета. Вкуснятина.
мой муж просто смазывает курицу снаружи и внутри майонезом, жарит на смазанном противне минут 30-35,темп-ра около 180.Вкусно, просто, быстроТуда в противень можно ещё картошки сырой порезанной положить, будет гарнир, её тоже можно полить майонезом
1) Курица
Соль
Чеснок
На противень насыпать тонкий слой соли.
Разрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком.
Вкусно, быстро и не надоедает.
2) Ингредиенты:
* Курица - 1шт.
* Специи для курицы (или готовый набор, или: хмели-сунели, шафран, красный перец, или, если кто не любит острое - молотая паприка)
* Соль, черный перец
Рецепт приготовления:
Для приготовления этого рецепта курицы вам потребуется тушка курицы, специи, и немного растительного масла для того чтоб смазать противень. Единственный изюм этого блюда - курицу необходимо перед духовкой хорошо замариновать, и делать это, по моему глубокому убеждению, всегда сподручнее в обычном полиэтиленовом пакете. Курицу обязательно нужно использовать размороженную (а лучше - свежую или охлажденную) , поскольку мороженое тело мягко говоря - будет вяло мариноваться.
курица в духовке
Итак, берем плотный пакет, ставим его в раковину, в пакет помещаем тушку курицы, и обильно посыпаем ее всякими специями, солью и черным перцем. Я не описываю подробно какие специи использовать, поскольку тот или иной набор и пропорции - всегда уникальны, что позволяет получать каждый раз блюдо с разными вкусами. После посыпания курицы, ее необходимо закрыть в пакете и оставить мариноваться на 30-50 минут. Пакет с курицей на время маринования оставьте прям в раковине.
рецепт курицы в духовке
По истечении времени, курицу выкладывают спинкой вниз на немного смазанный растительным маслом противень, по грудине делается разрез, после чего курица переворачивается разрезанной частью вниз. Курица должна запекаться именно в таком положении, поскольку, если вы решите положить курицу шкурой к противню, после запекания - процентов 60-70 запеченной корочки будет намертво к нему прижарено! Противень с курицей необходимо помещать в разогретую духовку, запекать там минут 20-30, после чего убавить температуру примерно наполовину,
приготовление курицы в духовке
Вытащить противень из духовки, и ложкой, полить шкурку соком с поверхности противня, после чего курицу отправить в духовку обратно. Процедуру с поливанием шкурки соком, в процессе приготовления, необходимо повторять с периодичностью 5-10 минут, по крайне мере три раза. Это нужно для получения одуряющей корочки, поэтому не ленитесь делать это!
курица запеченная
Примерно по истечении 30-40 минут запекания курицы на убавленном огне, ваша курица будет иметь примерно вот такой красивый запеченный цвет. Для проверки готовности курицы - обязательно проткните тушку ножом в самом толстом месте (бедра, грудь) с тем, чтоб убедиться что внутри мяса нет крови (точнее жира с кровавым оттенком) . Очень часто бывает, что курица с виду кажется готовой, а как начинаешь есть - внутри оказывается непропеченное алое мясо… у пропеченной курицы при протыкивании ее ножом - жир вытекает прозрачный.
курица запеченная целиком
Как только вы убедились что курица ваша полностью пропеклась - она готова к употреблению в пищу.
Соль
Чеснок
На противень насыпать тонкий слой соли.
Натереть сверху чесноком.
Вкусно, быстро и не надоедает.
2) Ингредиенты:
* Курица - 1шт.
* Соль, черный перец
Рецепт приготовления:
курица в духовке
рецепт курицы в духовке
приготовление курицы в духовке
курица запеченная
курица запеченная целиком
я готовлю в форме обычно, только не целиком а режу на куски, можно даже всего лишь пополам, посолю и ставлю на среднюю температуру минут на 50, можно поливать жиром вытопившимся периодически, а можно вообще не трогать, быстро и очень просто и вкусно, темперартура где-то 150 град.