Вторые блюда

Как варить макароны? Их надо предварительно мыть?

вскипятил воду, закинул макароны, перемешал, посолил, перемешал, закрыл крышкой. Временно перемешиваешь, ждешь пока закипят. Когда закипят, мешаешь и открываешь (приоткрываешь) крышку. Примерно через десять минут выключаешь плиту и откидываешь макароны в дуршлаг, чтобы слить воду. Ну и все) Можно потереть сыр - будет вкусно (прям в макароны) , или же добавь сливочное масло.
Оксана Горбач
Лучший ответ
помойте и оставьте в воде на ночь, чтобы мягче были -быстрее сварятся
*****наде4Ка *****
а как же - с мылом! ))
а Ольга ведь на полном серьезе советует промыть перед жаркой.. .
Итальянцам не рассказывайте-пристрелят )))
Всё....Вы меня убили на повал)))))))))
лучше всего замачить предварительно...
Прикольно
не надо
Аня Нуртдинова
в кипящую воду высопать макарон, когда сварятся слить воду и положить кусок масла
Нужно не только мыть, но и продувать каждую макаронину, чтобы удалить мучную пыль.
Arai Arai
их можно и не варить, а так грызть
Обязательно мыть и желательно с Fairy. И после мытья протирать. Причём, каждую отдельную макаронину. И обязательно внутри протирать. Для этого специальный шомпол придумали и протирочную ткань для макарон. Для кривых макарон шомпол другой и ткань соответственно.
Нет. Варить в подсоленной воде 8-10 мин.
нет, не надо

после, как сварите, посмотрите советский фильм про 4-х девушек на баркасе, где ещё песни Юрия Антонова звучат (вот название забыла) , там к ним на баркас нанялся журналист под видом кока, так вот он их мыл, потом сушил на солнце.
Сказать, что мой муж и сын любят макароны - это ничего не сказать! Эти макаронники, как я их называю, готовы есть их три раза в день и предпочитают практически любой пище, хотя я хорошо готовлю и другие блюда. Поэтому по макаронам я уже большой специалист . Представлен вариант как праздничного, так и самого банального оформления блюда.
Рецепт здесь, фото прилагается.
на упаковке написано. предварительно мыть не надо, только после варки промывают, если будешь жарить.
Alina Garaeva
Конечно! И почистить не забудьте!
Ні, непотрібно
К жизни в общаге готовишься?)))