Вторые блюда

Как Вы готовите свиную рульку?

Elena Shirgazina
А я свиную рульку мою. чищу, просушиваю. Потом хорошенько шпигую ее чесночком и морковочкой. Затем натираю солью, перцем, любыми любимыми специями и смазываю ее растительным маслом. В таком виде пусть полежит часок, пропитается ароматами. Потом ее, милую, в духовку - можно в рукаве, можно в фольге, можно просто голышом. Если в рукаве, то просто смотри, когда зарумянится. Если в фольге, то за 15-20 мин до готовности ее надо раздеть, дать возможность зарумяниться. Если просто рулька на противне, то ее надо периодически поливать выделившимся соком и жирком. В зависимости от размера, рулька запекается плюс-минус 1,5 часа. Подаю с гречневой кашей. Ну и салатик какой-нибудь не забудь. Не грех и стопочку)))
Ерсин Айманова
Лучший ответ
Свиная рулька в духовке

Вкусно приготовить свиную рульку совсем не сложно: просто добавьте специи, горчицу (можно хрен) , заверните плотно в фольгу и запеките в духовке. Аппетитный запах печеной свинины, румяная корочка и прекрасный вкус печеной в фольге рульки никого не оставят равнодушным.
Продукты

рулька свиная – 800 грамм
чеснок – 7 зубчиков
масло растительное – 2 столовые ложки
горчица – 2 чайных ложки
лавровый лист – 2 штуки
черный молотый перец, соль – по вкусу
Посуда

противень
пищевая фольга
ступка или чесночница
столовая ложка
чайная ложка
нож
Подготовка

Свиную рульку очистить, обмыть и высушить бумажным полотенцем
Чеснок очистить, три зубчика разрезать на четвертинки, а четыре зубчика раздавить на чесночнице или растолочь в ступке. Лавровый лист мелко раскрошить
Проткнуть свиную рульку заостренным ножом в нескольких местах. В образовавшиеся отверстия вложить кусочки чеснока
В ступку с чесноком и лавровым листом добавить растительное масло, горчицу, черный молотый перец и соль. Тщательно размешать. Подготовленной смесью натереть свиную рульку со всех сторон
Свиную рульку оставить мариноваться в течение двух часов, а лучше всего на ночь. Если нет времени свиную рульку можно запекать и не маринуя

Как приготовить

Свиную рульку уложить на пищевую фольгу, разложенную на противне и аккуратно не повредив фольгу завернуть
Противень со свиной рулькой вставить в предварительно разогретую духовку. Запекать первые полчаса при температуре 100 градусов
Затем увеличить температуру запекания до 220 градусов и готовить еще в течение полутора часов
Вынуть свиную рульку из духовки, дать остыть, разрезать фольгу и выложить готовую свиную рульку на блюдо
Подаём блюдо на стол

Подавать запеченную свиную рульку в духовке на стол можно целиком или разрезать предварительно на порционные куски, удалив кость, с жареным или отварным картофелем. Хрен или горчицу подать отдельно

Приятного аппетита!
Luba Abubakarova
Я делаю так: Свиную рульку укладываю в гусятницу, заливаю таким количеством воды, чтобы только прикрыта была, закрываю крышкой и варю час примерно, потом крышку снимаю и гусятницу переставляю в духовку еще на час-полтора, на средний огонь. Через полтора часа бульон станет очень насыщенным, а рулька настолько мягкой, что мясо можно снять с кости. Удаляю кость, мясо складываю снова в бульон, туда же закладываю промытую квашеную капусту, специи и травку. Теперь снова в духовку, уже до готовности капусты. Вынимаю гусятницу, накрываю крышкой и полотенцем, чтобы блюдо отдохнуло и пропиталось ароматами - и готово. Да, не быстро, но и не сложно. А уж вкуснотища! ))
Анастасия Рощупкина Хорошая подсказка. Давно почему-то забытое старое... Надо бы сварганить на выходные. Спасибо.
Ну, типа "вепрево колено"))) Не отвариваю... Тупо в целофановый рукав+немного пива и штук 10 чернослива (кураги) и в духовки на 2-2,5 часа. Розмарин, хмели-сунели.. что наощупь у шкапчике найду...)))
Наталья Щур
Естественно, подготовить, положить в мультиварку с луком, солью, перцем, морковью, картофелем, добавить растительного масла и немного воды, нажать на
1) - суп будет готов через 15-20 минут;
2) тушение - 30-40 минут и вкуснятина готова!
3) можно сварить студень. Поставить на а режим "Бобы" (в мульте Редбер, в Скарлет нет такого режима для студня) . Иногда получается за 30 минут, иногда 2 раза по 30 минут.
У меня мультиварки обе СКОРОВАРКИ!
Валерия Л