Вторые блюда

блины из кабачков

Оладьи?... 2 кабачка
2 яйца;
5 ст. л. муки;
по вкусу зелень, соль, перец;
раститительное масло для жарки.... я иногда еще чесночок добавляю свежий, один зубчик (для аромата)... .
Лиза Малец
Лучший ответ
БЛИНЫ ИЗ КАБАЧКОВ.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Кабачки - 4 шт.
Молоко - 2/3 стакана
Сметана - 0,5 стакана
Яйцо куриное - 4 шт.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Мука
Растительное масло - 3 ст. л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Начинаем с кабачков, моем их и очищаем кожицу, натираем их на терке, солим, перчим по вкусу, вбиваем яйца, хорошенько перемешиваем. К сметане добавляем молоко, размешиваем и вливаем в кабачковую массу, перемешиваем до однородной массы. Настал черед муки, ее надо добавить столько, чтобы масса была жидковатой, так как любое блинное тесто. Добавлять надо небольшими порциями и каждый раз тщательно размешивать, чтобы не образовывались комочки. В конце добавить растительное масло, перемешать и печь на разогретой сковороде обжаривая с двух сторон. Эти блинчики хорошо подавать с брынзой, зеленью и помидорами! Приятного аппетита!

Оладьи из кабачков.
Тру кабачки на грубой тёрке, морковку тру тоже, лучок мелко крошу, добавляю яйцо, солю, перчу. зелень мелко рублю, если есть помидорка-туда же мелко рубленая, потом муку добавляю-на глаз, смотрите сами. ну и на хорошо разогретой сковородке с подсолнечным маслом жарю.. блинчики хорошо прожариваются, румяные. Со сметанкой просто вкуснятина!
Ещё делаю так: кабачки тру, морковку тру, лук мелко рублю, зелень, картошечку тоже тру. соль перец по вкусу. яйцо добавляю. потом беру батончик, ложу на него ложкой массу, жарю, хлебом вверх, на хлеб опять массу и прожариваю с другой стороны. получается запечённый в оладушке хлеб. сытно и удобно для пикника.
...и оладьи из бананов можно
Потереть кабачки, добавить муку, яйца, соль, сахар, немного воды. Можно каплю молока, будут нежнее. Побольше сахара - будут сладкие, побольше соли соленые.
Alina A
http://ecodiet.ru/recepty/bliny_iz_kabachkov_recept.html
вот много рецептов выберите сами какой больше нравется
Приятного апеттита !
Анна Балан
быстрей жарить не оладьи, а делать торт кабачковый. тесто то же, что и на оладьи, просто жарите большие блины и смазываете их майонезом с чесноком.