Не должно такого быть. если их готовить по классичесскому рецепту (у меня даже родитель, а он отчаянный кулинар) действо по приготовлению кабачковых оладьев перепоручает мне.
Итак, натираем основной продукт на средней терке и ожидаем. когда из нее выльется лишняя жидкость. А затем уже добавляем по вкусу все то, что есть в родительском огороде или в холодильнике: из последнего беру чеснок, а с огорода - морковь и зелень. Затем же добавлям яйцо и 1-2 ст. ложки муки (можно прибавить щепотку соды - будут пышнее) .
И вперед - на сковородку!
Вторые блюда
Почему у меня блины из кабачков получаются сыроватые ( как будто не пропеклись)? Или они такими и должны быть?
в кабачках много жидкости, и когда вы их сняли со сковороды и они немного полежали, то влага выделяется, так что у вас всё нормально с блинами
может слишком толстые делаешь
Блины из кабачков
- кабачок - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- мука
- сахар
- соль.
Очистить кабачок от кожуры и семечек, далее натереть на терке. Добавить муку, можно даже блинную до консистенции густой сметаны, 2 яйца, соль и сахар по вкусу. Все перемешать. Выпекать на разогретой сковороде, лучше с тефлоновым покрытием.
- кабачок - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- мука
- сахар
- соль.
может тесто жидковато, добавь муки и тоньше сделай. А про яйца не забыла?
I Love You Life
Да,кстати,после того,как натерла,сок желательно было бы слить
В кабачках много влаги, они должны быть такими
Они всегда такими получаются, но можно добавить муки побольше.
надо тоньше слой делать, тогда они будут пропекаться!
дрожи надо было добаить