Вторые блюда
Объясните пожалуйста почему у меня оладьи из кабачков разваливаются? и не жарятся, как полужижжа?
пропорции я на глаз делала, как на обычные оладушки....Но они у меня не получились, хотя на вкус эта недожаренная жижжа мне показалась вкусной. Я знаю многие их делают, я раньше просто кабачки жарила, а тут решила попробовать....Может из-за того что на мелкой терке терла?
После того как на терли кабачки посолите их немного и дайте постоять минут 15 что бы из них вышел лишний сок, слейте его слегка отжав кабачки и добавьте яйцо и муки.
а я их немножко отжимаю... после того как протерла.. . и еще вместо муки добавляю картофельный крахмал... очень вкусно.. и склеивает... и не 2 яйца.. а 1...
хотя смотря сколько было кабачков)
нужна мука и яйца. тогда всё получается. вы не написали, что помимо кабачков вы положили
Милана Быкова
я написала как на обычные оладушки....
Значит так: трёте кабачок на тёрке ( крупной) ровно на 1 сковородку! Не больше! Солите и кладёте муку - 1-1,5 ложки, быстро перемешиваете ( пусть даже мука не размешалась) и сразу на сковородку маленькими оладушками. ВСЁ!Сок они дадут на сковородке. Ничего больше не придумывайте, иначе получите либо жижу, либо какие угодно оладьи, но не из кабачков.
Да быстенько натерла на крупной терке, соль, сахар, пару яиц вбила, муку добавила и быстренько стала жарить.
Милана Быкова
блин я в каком то рецепте прочитала что еще кефир туда нужно....может из-за него?
Судя по всему мало положили муки или яиц.
А муки немножко и яйцо положить не забыли?
Милана Быкова
не забыла...я уже потом еще 2 яйца положила на всякий случай и все равно....
Добавь муки, яицо и блендером для верности, а то вдруг терка крупная))))))))))))))))))))))) , а специи по вкусу
Помимо основных ингридиентов добавить манку, постоит немного, разбухнет и заберет лишнюю воду.
добавьте муки или крахмала
Обязательно сливать сок. Мука+яйцо+укроп+морковка+чеснок+специи.
муки мало