Снять шкурку, натереть на мелкой терке, прибавить. .
яйцо, соль, перец, приправы, муки чтобы только " схватилось.. сковородку нагреть.. ложкой брать смесь и на сковороду, перевернуть на другую сторону, выложить на тарелку, можно намазать тертым чесноком..
Вторые блюда
Как приготовить оладьи из кабачков?
Натираете кабачки на тёрке, добавляете сырые яйца, соль, сахар по вкусу, муку. В зависимости от того на крупной или на мелкой тёрке будет разная степень влажности, поэтому муки разное количество до нужной густоты теста. Есл тесто пожиже, то оладушки будут потоньше. Приятного аппетита, аж самой захотелось.
как обычные оладьи, только натертые кабачки надо отжать (много воды)
приготовь по другому. просто порежь на кружки и обваляй в муке. пожарь на раст. масле с двух сторон. выложи на бумажную салфетку. чтобы жир впитался. натри на терке сыр и чеснок. заправь майонезом и аккуратно выложи на каждый кружок понемногу. сверху кружок помидора и колечко сладкого перца. в середину насыпь зелени порезанной. очень богато получаеться
очистить кабачки от шкурки, натереть на терке, потом добавить туда яйца и муку.. немного посолить и посластить .. и готово )))
По рецепту драников. Мука, яйца, тертые кабачки, тертый репчатый лук/чеснок (на любителя) , соль.
Можно добавить немного картофеля по желанию.
Всё выше написанное правильно, дописать нечего. Вот, только, я добавляю муки побольше. Оладьи становятся "пушистыми" и не такими жирными.
Приятного аппетита!
приготовить тесто как на оладьи и в него на крупной тёрке натереть кобачки
Средний кабачок натереть на крупной терке, добавить 2 яйца, стакан кефира, соль, соду, 1-1,5 стакана муки.
Ирина Горячевская
А если кабачки порезать и слегка потушить в небольшом количестве воды, перетереть, а дальше как в остальных трецетах - будет вкуснее (получаются не такие жирные).
Трешь кабачек на крупную терку, даешь немного постоять, сливаешь жидкость. Вбиваешь пару яиц, добавляешь муку, посолить, поперчить, и хорошо перемешать. Выкладывать ложкой на разогретую сковороду с подсолнечным маслом.
Натереть на крупной терке 2 небольших кабачка, лучше брать маленькие кабачки, так как у них нежные зерна, которые не надо удалять.
Растереть 2-3 яйца с 2-3 столовыми ложками манной крупы. Добавить яичную массу к натертым кабачкам. Добавить туда же 3 дольки размятого чеснока, пол чайной ложки томат-пасты, соль и перец.
Хорошо разогреть сковороду с растительным маслом. Выложить оладьи ложкой на сковородку и обжарить с двух сторон. Подавать к столу со сметаной.
Ингредиенты
Оладьи из кабачков. Ингредиенты
* 800 г кабачков (или цуккини)
* 2 яйца
* 10 ст. л. муки (с горкой)
* зелень по вкусу
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 5-7 минут.
Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
Подавать со сметаной.
Приятного аппетита!
Оладьи из кабачков. Ингредиенты
* 800 г кабачков (или цуккини)
* 2 яйца
* 10 ст. л. муки (с горкой)
* зелень по вкусу
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
Подавать со сметаной.
Приятного аппетита!
также как и из картофеля. Главное с любовью!
молодой кабачок - 500 гр., морковь - 150 гр. ,
чеснок - 1-2 зубчика,
яйцо - 1-2 шт. ,
мука - 5-6 ст. ложек,
петрушка, укроп - по желанию,
соль, перец - по вкусу
Приготовление
Молодой кабачок вымыть, снять кожицу и натереть на крупной терке. К кабачку добавить натертую на крупной терке морковь, мелко порезаный чеснок, порезаную зелень петрушки и/или укропа. Полученную овощную массу посолить, поперчить, добавить 1-2 яйца, 4-5 ст. ложек муки и все тщательно размешать до получения однородной массы, чтобы не было комочков.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать кабачковую массу в виде оладий. Обжаривать оладьи с двух сторон до образования румянной корочки.
Подавать готовые оладушки со сметаной.
Приятного аппетита))
чеснок - 1-2 зубчика,
яйцо - 1-2 шт. ,
мука - 5-6 ст. ложек,
петрушка, укроп - по желанию,
соль, перец - по вкусу
Приготовление
Подавать готовые оладушки со сметаной.
Приятного аппетита))