Вторые блюда

Оладьи из кабачков никак не получаются

кабачок, яйцо с солью и перцем, мука. и пропорции разные делала и крышкой накрывала, огонь средний-слабый, масло на сковороду тоже делала по-разному, а в итоге каша и прилипают. Почему так? (-руки из ж*)
Водичку убираете? В кабачках воды, как в огурцах - очень много. Сначала натрите кабачки на тёрке и подождите, чтобы отделилась вода. Уберите воду, отжав кабачковую массу. А уж потом кладите остальные ингредиенты.
НГ
Наталия Гривцова
16 474
Лучший ответ
Диляра Айтекова воду немного сливала и сильно отжимала - все одно
Диляра Айтекова попробовала на другой сковороде - идеально получились!
Или маловато муки, или сковородка хреновая...
натереть на терке крупной, присолить, дать постоять и отжать лишний сок, потом уже вводить все остальное.

Но, знаете, я делаю вот по такому рецнпту: молодая картошка и кабачки на корейскую терку, отжать лишнюю влану, добавить фарш (лучше кури ный), яйцо. соль. перец. перемешать и жарить на раскаленной с раст. маслом сковороде. У меня- чугунная))). Получаются вкусные оладушки
Самия Самиева
Самия Самиева
58 829
Диляра Айтекова точно! забыла сказать, картошку тоже пробовала добавлять
кабачки надо бы сначала отмочить в соленой воде... мин 20, чтобы лишнюю влагу убрать
Диляра Айтекова делала и 5 мин и 20 мин
Сковородка нужна неприлипчивая, маслицо пбобльше, пока 1 сторона зажаривается не трогай - пока не зажарится хорошо, ну и тенировка нужна для переворачивания.
Елена С
Елена С
88 393
Диляра Айтекова так вот в том то и дело - не переверну - пригорают, может и правда сковородка тонкая
Тана Смагулова и компания нужна хорошая, чтобы и готовить быстро и в удовольствие ...да и веселее учиться готовке так
Я натертые кабачки солю и выкладываю в дуршлаг, пока еще что-то делаю жидкость уходит. 1 яйцо и пару ложек муки достаточно.
Готовлю на среднем огне - кабачки быстро готовятся - и золотистая корочка, и внутри готовы.
Екатерина Мирошниченко Походу, никто не сливает. Поэтому и разваливаются.
Видимо, у Вас плохая сковородка, или Вы на холодную кладете.
Обычные блины и оладьи как получаются?
-руки из ж*. Кто ж так кабачек жарит? Надо мясо сначала поджарить а потом помидоры, кабачки 5 минут жарить и все.
Диляра Айтекова мясо не едим
походу реально из ЖОПЫ, КАК НАПИСАЛА
А ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ? ПОЛОЖИТЬ ЛОЖКОЙ? ИЛЛЬ ЧТО?
НАКРОЙ КРЫШКОЙ И НА МАЛЕНЬКОМ ОГНЕ