Вторые блюда
Кабачок! Есть у кого новые идеи в приготовлении?
Кабачков много, а поднадоело одно и тоже - либо оладьи из них делаем (сладкие и несладкие), либо просто обжариваем в кляре или без него, смазываем майонезом с чесноком, бывает соединяем с баклажанами или помидорами, ребенку в супчик добавляю, овощное рагу, ну и икру кабачковую....Надоело! Подскажите что-либо другое и вкусное! Кабачки любим, но однообразие просто достало уже....а кабачки все не кончаются)) Может запечь как-нибудь с чем-нибудь?
Дам ссылку на пару рецептов. Сама ещё не пробовала, но собираюсь обязательно! Поскольку уже тоже по всякому их наготовили и наелись, а кабачки всё прут и прут. По поводу первого рецепта уверена, что получится, поскольку что-то подобное делала с яблоками. Про второй - надеюсь, что будет тоже вкусно. Какое-то количество кабачков непременно заморожу, порезав кубиками.
http://eduard-tz23.livejournal.com/335649.html
http://chatskaa.livejournal.com/103731.html
А ещё из них варенье варят. с лимоном и ванилью.
И вот ещё запеканка
http://gaspadynya.livejournal.com/68931.html
И вот ещё запеканка
*eva* .
Выглядят эти шедевры шикарно, надеюсь также вкусно. Обязательно попробую приготовить, уже слюни текут!
Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
1 маленький кабачок (без кожуры 150г мякоти)
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Кабачок очистить от кожуры и крупных семечек (если кабачок старый) . Натереть на мелкой терке
Лук пропустить через мясорубку
В фарш добавить кабачок, лук и манку, посолить, поперчить и хорошо вымешать. ВНИМАНИЕ! Так как при приготовлении выпаривается много жидкости из котлеток, то соли лучше положить чуть меньше обычного.
Жарить котлеты по 5-7 минут с каждой стороны на сковороде и растительном масле.
Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.

фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Лук пропустить через мясорубку
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Перемешать с кабачками.
Подавать теплым.

Я фарширую кабачки рисом с мясом.
Разрезать кабачки поперёк на несколько кусков. Вынуть серединки. Смешать фарш
\ свиной, сырой\ с рисом \ из пакетика, тоже сырой, смешанный с сырым яйцом\, я ещё добавляю в фарш солёный консервированный укроп. Заполнить фаршем кабачки. В посудину, где будут тушиться кабачки, выливаю баночку помидоров, очищенных и резаных, в собственном соку, разминаю для однородности, туда добавляю немного растительного масла, кладу кабачки. Жидкость не должна
покрывать овощи. Когда кабачки почти готовы, добавить тушёные морковь и лук. Все специи - по вкусу.
Рецепт салата из кабачков
Продукты
1. Кабачки, 500 грамм, 5 рублей. Берем свежие молодые кабачки.
2. Яйца, 3 штуки, 6 рублей.
3. Лук зеленый, другая зелень, пусть на 5 рублей.
4. Масло растительное для заправки, 2 рубля.
5. Сметана, 100 грамм, 6 рублей
6. Помидор, 1 штука, 2 рубля
7. Соль, черный перец по вкусу.
Итого продуктов на 26 рублей
Приготовление
1. Кабачки, чистим, нарезаем небольшими ломтиками, обжариваем на масле.
2. Яйца отвариваем и мелко режем. Также шинкуем помидоры
3. Зелень нарезаем, все ингредиенты смешиваем, перчим, заправляем сметаной, посыпаем зеленью.
Получается вкусный и питательный салат – превосходная закуска к любому летнему празднику. Продукты из расчета 3-4 порции. В зависимости от того, кто сколько ест.
Не щзабудьте заготовить кабачки на зиму, тем более, что заготовка кабачков не такое уж слошное дело, а сами кабачки сейчас очень дешевы.
Продукты
2. Яйца, 3 штуки, 6 рублей.
5. Сметана, 100 грамм, 6 рублей
6. Помидор, 1 штука, 2 рубля
7. Соль, черный перец по вкусу.
Итого продуктов на 26 рублей
Приготовление
вообщем, нарезаете кружочками чищенный кабачок, нарезаете помидорку на кружочки, фарш размораживаете, трете сыр. потом на смазанный маслом противеньь выкладываете кабачки, в них помидорки, наклыдываете фарш, посыпаете сыром и можно еще мойнезом или сметаной помазать. потом в духовку запечь
а я просто режу кабачок кружочками, обваливаю в муке, смешанной с солью и жарю в подсолнечном масле до корочки - уплетают как чипсы
засолите их как огурцы или по-болгарски с луком залить маринадом. фаршированные с фаршем мясным.
Я тоже так жарю как и Natti Schastlivaya,
Пицца из кабачков
Для теста:
700 г кабачков, 1 яйцо,
1/2 стакана манной крупы,
3 ст. л. пшеничной муки,
черный молотый перец, соль.
Для начинки:
200г колбасы или ветчины,
4 помидора, 100 г сыра, 100 г майонеза.
Кабачки натереть на крупной терке, добавить яйцо, муку, крупу, соль, перец, перемешать. В форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, выложить кабачковую массу, разровнять её. Колбасу (ветчину) нарезать ломтиками, помидоры кружочками. Сыр натереть на терке. На кабачки выложить слоем колбасу, затем помидоры, смазать их майонезом и посыпать сыром. Запекать в духовке 30 -- 40 мин. при температуре ~ 200°С.
Запеканка из кабачков с плавленым сырком
На 1 кг кабачков: 3 головки лука, 500 г плавл. сыра, 50 мл растит. масла, 5 яиц, зелень, специи, соль.
Кабачки нарезать кружочками. Добавить соли и сложить в сито, чтоб стекла лишняя жидкость. Тем временем, порезать лук кольцами и мелко зелень. Добавляем к кабачкам. Приправляем специями на вкус. Нарезать плавл. сыр пластинками и перемешать с кабачками. Добавить раст. масло и поставить на медленный огонь, постоянно помешивая до тех пор, пока сыр полностью расплавится. Пока кабачки немного остывают, взбить яйца и соединить их с остальной массой. Хорошо перемешать и выложить в форму, смазанную маслом (я ещё и сухариками панировочными присыпаю) . Выпекать в разогретой духовке при темп. 180-190 до готовности. Время зависит от размера и глубины формы. Я, когда готовила, смотрела, чтоб сверху начала золотиться.
Приятного аппетита!!!
Для теста:
700 г кабачков, 1 яйцо,
1/2 стакана манной крупы,
3 ст. л. пшеничной муки,
черный молотый перец, соль.
Для начинки:
200г колбасы или ветчины,
4 помидора, 100 г сыра, 100 г майонеза.
Приятного аппетита!!!