Вторые блюда

Вы пельмени сами лепите или в магазине покупаете? Какие на ваш вкус лучше?

Не ем покупные пельмени - брезгую)
а домашние очень даже люблю)
Света Шейко
Лучший ответ
....иииииииии ...ТОЛЬКО СОБСТВЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ, НО, - РЕДКО ...
ну с домашними то пельменями ничего не сравнится!!! !
сейчас продаются вполне достойные и вкусные пельмени в магазинах, но и цены у них соответствующие...
омские
Elena Tatarkova
Покупаю. Я вообще не дружу с тестом.
Недавно брали "Рублевские. сибирские". Вроде ничего так.
Оксана Сорока
Домашние лучше!
чаще магазинные, изредка сами лепим
и те и другие вкусные (если магазинные проверенной марки)
Конечно, лучше домашние. В детстве вместе с бабушкой лепила, а сейчас времени редко хватает, в основном быстро поесть надо, так что приходится пользоваться магазинными =(
Только сама леплю, магазинных уже лет 5 не ела, даже вкуса не помню.
сама же, конечно!
Сами уже давно не лепим. Обленились блин. Покупаем в магазине. Сейчас выбора много, можно выбрать более - менее стоящие. А так конечно самодельные вкуснее. раньше помню, с бабулей сядем. лет так 10 назад. и давай мутить пельмешки. Штук по 500. Полную морозилку нагрузим и молотим потом потихоньку с дедом. =) Хорошо было...
Kristina Kin
А мы покупаем готовые "Обожамс", они как раз с такой корочкой, и соус к ним - нямка!
Анна Костина
Главное фарш свой, из мяса!!
я несколько лет ел пельмени из магазина, потом попробовал домашние, и магазинные больше не ел. как говорится, небо и земля.
Одинокий, однако никогда и ничего из готовых блюд не покупаю т . к . всё умею
приготовить сам и намного вкусней .
в магазине, ибо леньки мне самой лепить :))
Гуля Омарова
когда как, там впринцепи делаются быстро) тесто сделать, фарш, и доска специальная) ну кому заморачиватся охото_)
Если не полениться, то купить на базаре мяса, лучше свининки и говядинки. Смолоть фарш 1:1, добавить очень мелко нарезанного репчатого лучку, поперчить-посолить не переборща, сделать тесто, слепить - сварить, и объеденье. А так, когда нет времени или лень возиться, то покупаю в магазине, не скупиться на деньги, покупать пельмени с фаршем из смешанного - говядина-свинина, или просто говядина, но только не с курицей или с добавлением её - вкуса пельменей не чувствуется просто!
Bako* Ongarova