Вторые блюда

В ваших краях какое мясо дороже, а какое вкуснее так сказать на ваш вкус?

Основной вопрос..
Какое блюдо порекомендуете приготовить из баранины?
Юлия Федотова
Завидую Вам белой завистью, а у нас без запаха и вкуса, хотя по цене, как-будто шмат мамонтятины раритетной покупаешь!))
Смотря какая часть баранины, да, плов вкусно, но банально... я бы шурпу настоящую приготовила, дымляму, маставу, шулюм... да много чего, была бы настоящая баранина!
Инзиля Гилязетдинова
Лучший ответ
Конина дорогая и дикая коза .баранину и свинину не ем .цены разные у них
Луиза Маскова
Баранина – 15 самых вкусных рецептов приготовления
https://attuale.ru/baranina-15-samyh-vkusnyh-retseptov-prigotovleniya/
Баранина и говядина, как ни странно, у нас в дефиците. Одна жирная свинина валяется да синюшные курицы. Из баранины приготовить что угодно, хоть шашлык, хоть плов, хоть тушеное мясо с картошкой.)
Говядина и баранина. Бефстроганов, гуляш, отбивные, шашлык.
Ксения Леонова
Баранину очень люблю, готовлю чанахи с ней, но нечасто - дорогая, вдвое дороже свинины и в полтора раза дороже говядины.
мясо по-кавказски.
Мария Рецлав
По цене гусь, говядина, баранина, утка, индейка, свинина, курица. Что можно приготовить из хорошего молодого барашка... Я бы сейчас съел шавлю.
Баранина = дорогая, не люблю.
Говядина = любимое.
Индейка вкусная.
Курица она и в Африке Курица.
По цене по убыванию, баранина, говядина, свинина, курица. Говядину берем редко, на праздники, в повседневном рационе курица и свинина. Баранину магазинную и с рынка не берем - дорого. Муж покупал у знакомых, они барашков разводили, молодую баранину, мне очень понравился суп из нее, ничего особенного, сварить бульон, мясо вынуть, в бульон положить лук, морковь (не жаренные, просто так), картофель, специи, мясо с косточки обобрать, положить в суп мин за три до готовности.
Ксюша Якимова
из баранины - плов
Лариса Т.
В моих краях индюшатина, гусятина и лосятина стоят гораздо дороже, чем говядина, баранина, а тем более свинина. Чаще всего покупаю телятину, баранину или крольчатину.

Из баранины можно много чего приготовить...

Но все гениальное - просто.

Просто отварить, посолить, поперчить, рядом поставить хороший соус из айрана с чесноком и кинзой, на отдельную тарелку положить зелёный лук, помидоры, огурцы, горячий лаваш и.... Сказать тост для большой семьи.
В городе мяса нет. То что продается в супермаркетах а также на рынках - это не мясо. Кроме кур может может быть. Свинина, говядина - химия с комбинатов. Туши накачивают химозным комбикормом. Мясо не имеет ни вкуса ни запаха. Оно попросту искусственно. Скотина набирает вес за короткий срок, растет как на дрожжах ( гормоны роста), стоя на одном месте. Эти животные не видят ни солнца ни травы ни сена. Настоящее мясо можно купить только у частных фермеров, или людей которые сами выращивают для себя, вроде меня.
Из баранины можно сделать конечно же шашлык. Плов как вариант. Овощное рагу с картошечкой ( баранину пожарить а потом тушить с овощами)
Баранина, её мало стало где взять!
Aida Jussupova