Вторые блюда
Можно ли добавить в макароны (спагетти) помидор?
Томатную пасту долго готовить, а я бы хотела сделать каким-то образом с помидорами, подскажи пожалуйста как лучше?
СОУС К СПАГЕТТИ
Налей на сковородку немного масла и поджарь слегка мелко нарезанный лук. Затем добавь порезанные кубиками помидоры, болгарский перец. Посоли, поперчи, посахари по вкусу, добавь любимые специи. Можно порезать зелень. Пусть покипит, пока не выпарится лишняя жидкость или добавить ложечку муки для густоты. Поливаешь этим соусом спагетти и посыпаешь тертым сыром.
Обжарьте лук, добавьте помидоры без шкурки и притушите, получите нормальный соус....
Я помидоры черри режу пополам и немного обжариваю в оливковом масле, всем нравится :)
Анна Васнецова дала наилучший совет, а помидоры положите на тарелочку сбоку и пусть режут по кусочку и едят. В ином случае самые ценные микроэлементы из помидоров прореагируют с кислородом и потеряют ценность.
да вкусно
можно
Помельче их порежь и шкурку сними
С майонезом все покатит
свежий помидор без шкурки на терке пропустить, чтоб получилась однородная масса + майонез +чеснок + специи или травы по вкусу = в качестве соуса к спагетти!
Если хотите макароны с помидором, просто сделайте из томатов пюре (или сок) и вылейте на макароны.
и сыром не забудь сверху потрусить . Можно так сьесть, а можно в микроволновку оставить на полторы минуты
Сними шкурку с помидоров и потуши с макаронами, перемешивая постоянно.
Можно и это будет очень вкусно) ) А ещё можно фасоль *стручковую* много чего можно!!!
Если хочется побыстрее можно в блендер помидор и специи и все залить в сваренные макароны на сковороду! на тихом огне 5минут помешивая! вкусно жене нравиться!